Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем РоссииГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с Днем России

12 июня глава региона принял участие в торжественных мероприятиях на площади 100-летия В.И. Ленина, а также вручил паспорта гражданина Российской Федерации с главной праздничной сцены областного центра 12 учащимся общеобразовательных школ Ульяновска.

«Наша Родина с величайшим достоинством выполняет свою многовековую миссию – стоит на защите правды, справедливости, закона, поддерживает слабых и ставит на место негодяев. Подает руку дружбы всем сторонникам мира и честного сотрудничества. Мы называем Россию прекрасным созвездием на мировом небосклоне, самым ярким соцветием в букете современных государств – это наше бесценное достояние, обладающее великим прошлым, прекрасным настоящим и, несомненно, замечательным будущим. Для каждого из нас Великая Россия начинается с малой Родины. Истоки нашего патриотизма - в трепетном отношении к своей земле, в уважении к соседям, в заботе о родных и близких, поэтому День России не только общенациональный праздник, но и глубоко личный, затрагивающий заветные чувства каждого из нас. Мы заслуженно гордимся тем, что наша Симбирская-Ульяновская земля всегда играла великую, опорную роль в истории России. С любовью и благодарностью мы помним всех, кто создавал величие нашего региона. Вспоминаем тех, кто ежедневным трудом продолжает его прославлять, кто сегодня готовит светлое будущее Ульяновской области, подавая пример нашей прекрасной молодежи. Мы надеемся на то, что наши замечательные мальчишки и девчонки примут от нас эстафету славных дел, внесут свой достойный вклад в наше общее великое дело – построение экономически сильного, богатого на радостные события региона, где живут счастливые и талантливые люди, где живем мы с вами!», - сказал в своем приветственном слове Губернатор Сергей Морозов.

На торжественном мероприятии ульяновцам зачитали поздравительную телеграмму Президента Владимира Путина. «Уважаемые жители Ульяновской области, поздравляю вас с Днем России! Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением, создавали великую державу, преумножали ее культурный и духовный потенциал, защищали от врагов. Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надежным нравственным ориентиром, помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего. Желаю вам успехов и всего самого доброго!», - было отмечено в поздравлении.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, в этот день во всех храмах прошли службы «За благополучие Государства Российского и российского народа». На площади 100 - летия со дня рождения В.И.Ленина показана программа «Гордость моя - Россия!». Она началась с торжественного прибытия на площадь участников межрегионального фестиваля «Двенадцать жемчужин» из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, Казахстана, Ярославля. Волгограда, Перми, Краснодара, Луганска, Воронежа, Орла, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других регионов России. Гостей приветствовали участники барабанного шоу «Пляска седьмого неба», театр танца «ХХI век», ансамбль танца «Счастливое детство». Отдельной частью праздника стало выступление лучших творческих коллективов Ульяновской области и ансамбля из Тайваня. 

От памятника основателю Симбирска Богдану Хитрово к месту торжественного поднятия флага российский триколор пронесли лучшие школьники Ульяновска и выдающиеся жители региона. Среди них: заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира Николай Афанасенко, председатель общественной палаты Мария Большакова, заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Кочкарев, народная артистка РСФСР Кларина Шадько, почетный строитель России Александр Щербина.

От всех ульяновцев корзины цветов возложены к памятнику В.И.Ленину, основателю города Богдану Хитрово, И.А.Гончарову и к памятнику герою современной России Дмитрию Разумовскому.

Также в Ульяновске и во всех районных центрах прошли церемонии вручения паспортов школьникам региона, которые принесли торжественную Клятву.

«Для меня это великое событие, так как это мой первый паспорт. В 14 лет наступает ответственность и я этому очень рада! Получать его на главной сцене праздника было очень волнительно, страх я переборола и это очень здорово! Я поздравляю всех жителей Ульяновской области с Днем России!», - поделилась своими впечатлениями ученица гимназии №13 Ксения Кириллова.

«Очень рад, что мне вручил паспорт сегодня на этом большом празднике Губернатор. Я счастлив – я гражданин Российской Федерации! Я буду хорошим россиянином!», - сказал учащийся Мариинской гимназии Никита Лощёнин.

 

Для справки

паспорт гражданина Российской Федерации из рук Губернатора Сергея Морозова в День России получили:

· Кожевникова Виктория Дмитриевна (МБОУ Гимназия №34);

· Кириллова Ксения Андреевна (МБОУ Гимназия №13);

· Крестин Николай Максимович (МБОУ Гимназия №1);

· Губань Алина Вячеславовна (МАОУ Лингвистическая гимназия);

· Губайдуллина Амина Радиковна (МБОУ Гимназия №1);

· Попова Алёна Николаевна (МБОУ «Гимназия №30»);

· Аверьянова Полина Александровна (МБОУ «Мариинская гимназия»);

· Бондарович Полина Андреевна (МБОУ «Гимназия №34»);

· Григорьев Игорь Алексеевич (МБОУ СШ №29);

· Терентьев Никита Андреевич (МАОУ ФМЛ №38);

· Хачатурян Элла Вартановна (МБОУ Лицей №40);

· Лощёнин Никита Андреевич (МБОУ «Мариинская гимназия»). 

Добавлено: 12 июня 2017 года, 17:49

Изменено: 13 июня 2017 года, 10:00