Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пять ульяновских ИТ-компаний вошли в топ лидеров российского рейтинга мобильных разработчиков

Рейтинг 2017 года составило аналитическое агентство «Тэглайн».

Ульяновская компания AGIMA.mobile заняла второе место в номинации «мобильная разработка», ITECH.group вошла в топ-5 по WEB-разработке; MST заняла девятое место в номинации «digital-продакшн» и включена в топ-10 мобильной разработки. Кроме того, SimbirSoft завоевала 15 место в мобильной разработке, а MediaSoft - 39 место в digital-продакшн.

«По инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе созданы максимально благоприятные условия для развития компаний, работающих в сфере информационных технологий. Например, для них введены существенные льготы по налогообложению, а ИТ-специалистам оказывается помощь в приобретении жилья. Ульяновские компании уже не первый год занимают лидирующие позиции в рейтинге, их разработки востребованы не только в области, но и далеко за ее пределами. На прошлой неделе в ходе Петербургского международного экономического форума глава региона подписал меморандум о сотрудничестве с компанией «Яндекс». Этот документ станет еще одним серьезным шагом на пути развития отрасли ИТ-технологий в Ульяновской области, в том числе в сфере подготовки профильных специалистов», - отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в регионе ежегодно проходят международные ИТ–конференции «Стачка» и «Улкэмп», открытая олимпиада «Волга–ИТ», конкурс компьютерного творчества «Мастер ИТ» и другие крупные тематические мероприятия. Кроме того, организована комплексная работа по подготовке кадров для отрасли.

«Рост всех компаний, работающих в сфере ИТ, в первую очередь определяет профессионализм сотрудников. Мы уже долгое время занимаемся воспитанием программистов, стараясь передавать им свой опыт и квалификацию. Рост экспертизы позволяет брать более сложные и интересные проекты, без которых невозможно постоянное развитие и получение высоких результатов. За последний год мы выросли кадрово и квалификационно, разрабатываем более сложные технологичные продукты», - рассказал директор MediaSoft Сергей Полуэктов.

 

 

Для справки

 

«Тэглайн» - первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство, исследующее рынок digital-продакшна, мобильной разработки, интерактивного маркетинга и сопутствующих услуг. Работает с 2006 года. Награда вручается ежегодно за лучшие инновационные, интересные и качественные проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных агентств.



Добавлено: 5 июня 2017 года, 19:10