Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»

В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»

В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»

В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»В Ульяновской области стартовал V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»

Первый день состязаний прошёл сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи. В этом году почётными гостями фестиваля выступают депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк и заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Фестиваль «Успешная семья Приволжья» был учреждён по решению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в 2013 году. В прошлом году победителем конкурса стала семья Идрисовых из Димитровграда, благодаря этому Ульяновская область принимает его в этом году.

От имени полпреда участников мероприятия поприветствовал главный федеральный инспектор по региону Владимир Козин: «Все вы прошли серьёзный отбор, чтобы сегодня представить свои области, республики, края на нашей симбирской-ульяновской земле в V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья». Именно по инициативе Михаила Викторовича Бабича этот конкурс стартовал и успешно реализуется вот уже пятый год. Исполняя его поручение, спешу поздравить с тем, что вы достигли финала этого конкурса. Пожелать успехов не только в сегодняшних соревнованиях, но и в жизни, в воспитании детей. Все мы за будущее нашей России, а будущее России - в руках наших детей и внуков».

Конкурсные испытания, во время которых участники из 14 регионов Приволжского федерального округа представляют членам жюри презентации о своих семьях, продлятся с 31 мая по 1 июня. Они соревнуются в 11 номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело». Ульяновскую область представляет семья Сергея и Елены Милюшкиных, победившая в одной из номинаций в региональном конкурсе «Семья года-2016», который проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года.

«Нам выпала большая честь представлять в этом году родной регион на окружном фестивале. Наша семья очень дружная. Мы всё делаем вместе: поём, выступаем в местном Доме культуре, поддерживаем друг друга во всём. Семья – это самое главное, что может быть у человека. Будем бороться за победу и делать всё возможное, чтобы следующий конкурс снова прошёл на нашей земле», - прокомментировал Сергей Милюшкин, глава семьи, представляющей на конкурсе Ульяновскую область.

«Для нас это увлекательное семейное путешествие, мы приехали сюда с детьми, бабушками и дедушками. Готовились и шли к этому фестивалю около двух лет, постараемся достойно представить сегодня свою семью и продемонстрировать наши таланты. Хочется отметить хорошую организацию мероприятия: нас по-доброму встретили и обеспечили насыщенной развлекательной программой. Спасибо, Ульяновск!», - прокомментировала семья Константина и Оксаны Абраменко из Саратовской области.

Как подчеркнул Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь, проведение юбилейного пятого фестиваля на волжских берегах – это большая честь для региона. «К нам приехали делегации из всех субъектов Приволжского федерального округа, это более ста человек из 14 семей. Сегодня организована конкурсная программа, в ходе которой квалифицированное и компетентное жюри во главе с депутатом Государственной Думы ФС РФ Владиславом Третьяком подведёт итоги и озвучит их на завтрашнем гала-концерте», - отметил Павел Дегтярь.

Напомним, накануне участники фестиваля приняли участие в IX Международном фестивале кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Сегодня для них будут организованы обзорная экскурсионная программа по памятным местам Ульяновска и прогулка на теплоходе. 

Добавлено: 31 мая 2017 года, 14:29

Изменено: 31 мая 2017 года, 14:58