Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Почётные гости фестиваля «От всей души» посетят все районы Ульяновской области

IX Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой пройдёт в регионе с 26 по 30 мая. Его программа включает конкурсные и внеконкурсные показы отечественных и зарубежных фильмов, образовательную, деловую и культурную составляющие.

 «Развитие сельской киносети – большое достижение Ульяновской области. При поддержке Губернатора Сергея Морозова мы проводим работу, которая позволяет региону сохранять высокий уровень развития кинематографии и оставаться на высоких позициях в соответствующих федеральных рейтингах. В 2017 году в фестивале имени Валентины Леонтьевой «От всей души» будут задействованы новые кинозалы, открытые в различных муниципалитетах нашей области в результате участия в конкурсе Фонда кино», - подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

В районах Ульяновской области побывают практически все гости кинофестиваля. Выезды начнутся 27 мая в День памяти Валентины Леонтьевой. В Новосёлках, где жила советская и российская телеведущая в последние свои годы, состоится возложение цветов на её могилу, которое посетят актриса Елена Чарквиани и актёр Алексей Бобров. В сельском центре культуры и досуга пройдёт творческая встреча с артистами.Также в этот день будут организованы культурные программы в Карсуне, Николаевке, Старой Майне, Сурском, Сенгилееи в Ундорах. Со зрителями встретятся заслуженная артистка РФ Оксана Сташенко, художник-постановщик анимационного кино, член Союза художников РФ, член киноакадемии «Ника» Марина Курчевская и актёр, сценарист Вадим Жук, актриса Вероника Лысакова, режиссёр Татьяна Эверстова, народная артистка РФ Татьяна Догилева и актриса Екатерина Догилева.

28 мая гости кинофестиваля «От всей души» посетят Павловку, Тереньгу, Вешкайму, Кузоватово, Новую Малыклу, Барыш и Инзу. Творческие встречи пройдут с режиссёром Анной Багмет, актрисой Ириной Линдт и актёром Иваном Золотухиным, народным артистом Республики Казахстан НуржуманомИхтымбаевым и заслуженным деятелем Казахстана, кинорежиссёром, продюсером, сценаристом Сергеем Азимовым, актрисой Марией Биорк, актёром Кириллом Дегтярем.

29 мая мероприятия кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой состоятся в Новоульяновске, рабочих посёлках Новоспасское, Радищево, Базарный Сызган, Ишеевка, Старая Кулатка, селе Большое Нагаткино. 30 мая артисты посетят Чердаклы и Тетюшское.

«Кинопрограмма, которую увидят жители сельских муниципальных образований Ульяновской области, включает лучшие фильмы для семейного просмотра, вышедшие в прокат в прошлом году и включенные в программу кинофестиваля. Опыт проведения выездных мероприятий показывает, что взаимное удовольствие от общения артиста и зрителя – это наиболее ценная часть праздника. Я уверена, что счастье приобщения к великому миру кино окажется радостным для каждого участника кинофестиваля: и именитого артиста, и рядового зрителя», - отметила директор кинофестиваля «От всей души», член Союза кинематографистов РФ Лидия Саурова.

Добавлено: 25 мая 2017 года, 23:33

Изменено: 26 мая 2017 года, 17:40