Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Михаил Бабич и Юнус-Бек Евкуров посетили 31-ую десантно-штурмовую бригаду ВДВ в Ульяновской области

25 мая полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе, глава Республики Ингушетия и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов возложили цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении служебного долга, осмотрели образцы современной боевой техники и стрелкового оружия, посетили музей бригады и оценили условия проживания военнослужащих.

В частности, им продемонстрировали современные беспилотные аппараты отечественного производства, станции спутниковый связи, которые позволяют эффективно решать широкий спектр задач, а также новейшие БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». Напомним, торжественная церемония передачи порядка 50 единиц боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортёров БТР-МДМ «Ракушка» одному из десантно-штурмовых батальонов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск состоялась 28 апреля. Командир бригады полковник Дмитрий Овчаров рассказал, что военнослужащие предварительно в течение двух месяцев прошли специализированный курс переподготовки. В процессе обучения осуществлялись боевые стрельбы из вооружения боевой машины. Десантники на практике изучили действия экипажей и командиров в особых случаях, при повреждении боевой машины, выходу из строя агрегатов или электронных приборов во время выполнения учебно-боевых задач. Отбор в состав экипажа проводился на конкурсной основе.

Михаил Бабич поблагодарил десантников за хорошую службу и отметил их вкладв работу по патриотическому воспитанию молодёжи, проводимую совместно с органами власти региона.«31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада, в которой вы служите, другие десантные подразделения – это основа российских сил быстрого реагирования. Вы всегда на посту, всегда в полной боевой готовности», – отметил Михаил Бабич.

В ходе беседы с полномочным представителем Губернатор Сергей Морозов сообщил, что в регионе началась подготовка к празднованию 20-летия со дня образования соединения ВДВ, в связи с чем уже принято соответствующее распоряжение Правительства Ульяновской области. В рамках празднования запланирован комплекс мероприятий, в том числе направленных на решение социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей.

Напомним, в рамках окружного общественного проекта «Кадетство», который проходит под патронатом полпреда Михаила Бабича, ежегодно воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО имени Героя России А.В. Доставалова проходят стажировку в 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригаде Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России. Здесь подростки знакомятся с боевой техникой, стоящей на вооружении ВДВ, бытом военнослужащих, проходят курс тактической, физической и огневой подготовки, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Добавлено: 25 мая 2017 года, 19:21

Изменено: 26 мая 2017 года, 18:04