Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжается ремонтная кампания на объектах ТЭК

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону обсуждались на встрече Губернатора Сергея Морозова с исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером.

«Ульяновская область является регионом, активно привлекающим инвесторов. К нам постоянно приезжают иностранные гости, с которыми мы ведем переговоры о новых инвестиционных проектах. И все они смотрят на простые вещи – на качество городской среды, на качество работы власти и на качество жизни. Практически во всех этих трех слагаемых есть определенный вклад и вашей компании. Искренне благодарю и руководство, и рядовых сотрудников предприятия за то, что вы делаете для устойчивого энергоснабжения Ульяновской области», - пояснил Сергей Морозов.

 Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс» Денис Паслер поблагодарил Сергея Морозова за внимание к большой энергетике: «Вы один из немногих губернаторов, который системно приезжает к нам на станции, общается с коллективом и уделяет большое внимание развитию энергетики на территории области. Сегодня Вы наградил наших отличившихся рабочих, которым конечно приятно, что их труд оценен на столь высоком уровне. Сейчас наша ключевая задача – подготовка и безаварийное прохождение будущего отопительного сезона, чтобы жители Ульяновской области получали качественную услугу по энергоснабжению», - подчеркнул руководитель компании.

 В состав ульяновского филиала «Т Плюс» входят ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также Территориальное управление по теплоснабжению и котельный цех (бывшая ТЭЦ-3), которые обеспечивают теплом более 1700 домов.

 В 2017 году на Ульяновских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на ремонт оборудования предусмотрено 185,8 млн рублей, на техническое перевооружение - 193,7 млн рублей, на ремонт тепловых сетей 170 млн рублей. Кроме того, было принято решение о дополнительном выделении средств в размере 100 млн рублей на подготовку к отопительному сезону.  

 Директор ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Валентин Трубчанин сообщил, что отопительный сезон 2016-2017 годов в Ульяновской области прошел в штатном режиме. «Компания взяла на себя обязательства по увеличению средств на ремонт. Мы планируем инвестировать значительные средства в перевооружение и перекладку тепловых сетей, восстановление изоляции в городе, что повысит качество и надежность всей энергосистемы в целом», - прокомментировал Валентин Трубчанин.

 В ходе совещания глава региона за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса, высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу вручил награды работникам ульяновского филиала ПАО «Т Плюс».

 Для справки

 Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

 АЛЕКСЕЕВ Александр Викторович – слесарь по обслуживанию тепловых сетей Заволжского эксплуатационного участка территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск

 ГОРЛАНОВ Андрей Николаевич – начальник смены электростанции Ульяновской ТЭЦ-1

 ЕРШОВ Александр Павлович – начальник смены электростанции Ульяновский ТЭЦ-2

 КИРПИЧЕВ Евгений Федорович – электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций цеха автоматизированных систем управления технологическим процессом и контрольно- измерительных приборов Ульяновской ТЭЦ-2

 САБИРОВ Сергей Иванович – руководитель направления по эксплуатации химического оборудования химического отделения котлотурбинного цеха Ульяновской ТЭЦ-1

 ХУСАИНОВ Шамиль Завдатович – слесарь по обслуживанию тепловых сетей Центрального эксплуатационного участка территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск

Добавлено: 23 мая 2017 года, 16:41