Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Почётной гостьей открытия кинозала в селе Ундоры Ульяновской области станет Татьяна Догилева

Он откроет свои двери 27 мая в 12.00 в Ундоровском доме культуры (ул. Мира, 21а) в рамках IX Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

«Некоторое время назад Губернатор Сергей Морозов поставил задачу расширить географию кинофестиваля и создать максимальную доступность его программы для зрителей. И уже сейчас многие мероприятия форума проводятся в районах: для жителей организованы бесплатные творческие встречи с известными мастерами кинематографа, проводятся кинопоказы. А появление новых кинозалов в районах способствует этой деятельности. Почётными гостями знакового события в селе Ундоры станут представители творческой династии: народная артистка России Татьяна Догилева и актриса Екатерина Догилева, с которыми будет организована бесплатная творческая встреча. Также зрителей ждёт просмотр картины конкурсной программы кинофестиваля «Хороший мальчик» режиссёра Оксаны Карас», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Напомним, что в Год российского кино Ульяновская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по темпам появления цифровых кинозалов в сельской местности. По итогам трёх этапов конкурса Федерального фонда кино одобрено 16 заявок региона. Кинозал в доме культуры Ундоровского сельского поселения станет одним из шести, которые откроются в дни проведения IX кинофестиваля «От всей души». В настоящее время в нём уже установлено современное оборудование, позволяющее показывать фильмы в передовых технологиях, включая 3D.

«На средства выделенного гранта в размере 5 миллионов рублей мы благоустроили зал: установили новые кресла, выровняли пол. Буквально на днях начнётся подготовка специалиста-киномеханика, который будет работать на новой аппаратуре», - отметил консультант-экономист администрации Ундоровского сельского поселения Денис Калистратов.

«Для нас открытие кинозала – настоящий праздник. В нашем доме культуры много творческих коллективов, культурная жизнь села находится на высоком уровне, однако без полноценного кинопоказа современный досуг остаётся несовершенным. И мы с большой радостью ждём в гости народную артистку Татьяну Догилеву! Надеемся на теплый и душевный разговор с ней», - прокомментировала художественный руководитель дома культуры Людмила Орехова.

Добавлено: 18 мая 2017 года, 11:35