Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителей Ульяновской области приглашают на очередную сельскохозяйственную ярмарку

Торговля сельхозпродукцией под тематическим названием «Дружба народов» развернется 7 мая у ТК «Звезда» на ул. Октябрьская в Засвияжском районе регионального центра с 7.00 до 13.00.

Свою продукцию горожанам представят сельхозтоваропроизводители со всего региона, владельцы КФХ и ЛПХ.

Во время ярмарки планируется праздничная программа «Дружба народов», посвященная культуре русского, мордовского, татарского, чувашского и азербайджанского народов. В ходе праздника будут организованы тематические площадки, где представят экспозиции с предметами быта, блюда народов-участников мероприятия.

«Проведение подобного мероприятия должно принести горожанам двойную пользу. Формат ярмарочной торговли давно полюбился населению. Здесь есть возможность приобрести свежие и качественные продукты местного производства по доступным ценам. Тематическая ярмарка, посвященная народам региона, их культуре и традициям пройдет в преддверии Дня Победы. Мероприятие послужит напоминанием о том, что победить фашизм удалось только совместным усилиям многонационального советского народа», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин сообщил, что сельскохозяйственную продукцию к реализации представят аграрии и фермеры всех муниципалитетов. «Это будет ярмарка с элементами традиционной торговли, но в то же время она не будет похожа на все предыдущие. Планируется, что торговля будет осуществляться по сегментам согласно национальной принадлежности. Культурно-развлекательная программа будет также составлена с учетом многонационального состава участников ярмарки», - подчеркнул Михаил Семёнкин.

Также на ярмарке в Засияжском районе пройдет вручение овощных сертификатов и продуктовых наборов многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам. Традиционно пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться помощью в доставке продуктов - будет организована работа волонтеров и «социального такси». 

Напомним, в Ульяновской области 15 апреля завершился весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок, в ходе которого было реализовано товаров на общую сумму более 70 миллионов рублей. Всего торговлю посетили более 128 тысяч человек.

Добавлено: 3 мая 2017 года, 11:28