Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Юный фотограф Ксения Чернышева из Ульяновской области стала серебряным призёром XVI Молодёжных Дельфийских игр России

Мероприятие проходило в Екатеринбурге. Ульяновский регион представила команда молодых талантливых ребят. Они соревновались в классическом, современном и народном искусстве в 31 номинации.

Серебряным призёром Дельфийских игр России в номинации «Фотография» стала ученица творческой мастерской визуальной коммуникации Ярославы Евдокимовой Ксения Чернышева. Ученик детской школы искусств №4 Александр Бригаднов и студентка Государственной классической академии имени Маймонида Регина Сулейманова стали дипломантами в номинациях «Художественное слово» и «Классическая гитара».

«Для меня большая честь представлять наш регион на конкурсе такого высокого уровня. Конечно, я переживала, ведь это большая ответственность, но, когда получила конкурсное задание, то с головой ушла в работу и съемочный процесс. Очень довольна результатом и рада, что не подвела команду», - поделилась Ксения Чернышева.

Как отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина, в регионе проводится большая работа по поддержке и развитию творческих способностей одарённых детей: получение именных стипендий, премий, грантов, возможность посетить лучшие лагеря страны. В учреждениях дополнительного образования в сфере культуры разрабатываются индивидуальные формы и методики работы с ними. «Областные Дельфийские игры входят в комплекс мер поддержки талантливой молодёжи, разработанной по поручению Губернатора Сергея Морозова. Ежегодно порядка 600 школьников и студентов, а в 2016 году было рекордное количество конкурсантов - около 700, принимают участие в региональном этапе события. По итогам лучшие из них отправляются на Молодёжные Дельфийские игры России», - подчеркнула Ольга Мезина.

Напомним, Дельфийские игры России проводятся в целях выявления и поддержки творческой молодёжи страны, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди подрастающего поколения, укрепления единого культурного пространства РФ. Они проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

 

Добавлено: 27 апреля 2017 года, 18:35