Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область укрепляет всесторонние отношения с Вьетнамом

26 апреля Губернатор Сергей Морозов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шоном.

Встреча состоялась в Москве на территории Посольства Вьетнама. Господин Посол поблагодарил Сергея Морозова за визит и внимание к укреплению дружеских и деловых связей между Ульяновской областью и Республикой Вьетнам.

В свою очередь Губернатор Сергей Морозов отметил, что для Ульяновской области важно сохранять историческое наследие и связи с дружественной страной. В июне этого года на бульваре Хо Ши Мина в Ульяновске состоится открытие памятника герою национального освобождения Вьетнама, выдающемуся деятелю культуры Хо Ши Мину. Также его имя будет присвоено средней школе №76.

«Мы вошли в период юбилейных дат, связанных с отношениями Ульяновской области и Вьетнама. Скоро исполняется 30 лет со дня открытия бульвара Хо Ши Мина в Ульяновске и прибытия в область 1150 представителей Вьетнама. Пять лет прошло с момента подписания Соглашения о сотрудничестве Ленинского мемориала и музея Хо Ши Мина в Ханое, 10 лет назад в городе Винь появился проспект Ленина.  Благодарю за внимание к городу Ульяновску, за замечательный памятник на бульваре Хо Ши Мина, который мы скоро будем все вместе открывать. В свою очередь, мы хотели бы выступить с ответной инициативой - подарить Вьетнаму памятник Ленину», - отметил Сергей Морозов.

Кроме того, на встрече Губернатор выступил с предложением провести в 2017-2018 годах мероприятия культурного, экономического, социального обмена с вьетнамской провинцией Нге Ан. В свою очередь Посол Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхань Шон поддержал инициативы главы региона.

«Между нашими странами в общем и между Ульяновской областью и провинцией Нге Ан традиционно сложились близкие дружеские, можно сказать даже братские отношения.  И очень важное событие для нашего народа – открытие памятника Хо Ши Мину в Ульяновске, которое в ближайшее время состоится. Мы намерены расширять сотрудничество с РФ, особенно с Ульяновской областью. Это желание и нашего народа, и наших руководителей.  Мы высоко ценим то, что вы сделали для сохранения нашей истории», - отметил Нгуен Тхань Шон.

Стороны также обсудили перспективу визита делегации Ульяновской области во Вьетнам для обсуждения вопросов развития сотрудничества.Губернатор и Посол договорились координировать работу по развитию не только культурных, но и экономических связей.

Добавлено: 27 апреля 2017 года, 16:34