Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартовал прием заявок на участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Шествия пройдут 9 мая во всех муниципалитетах в рамках празднования Дня Победы.

Напомним, мероприятие направлено на сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. В рамках акции участники пройдут колонной с транспарантами с фотопортретами своих родственников-ветеранов, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения: http://www.moypolk.ru/.

По информации организаторов, в этом году шествие в Ульяновске стартует в 12.00 от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Далее оно пройдет через площадь имени В.И. Ленина, по улицам Кузнецова и Гончарова до площади 30-летия Победы. Сбор участников и формирование колонны начнется в 11.30 на эспланаде площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина у памятника герою России Д.А. Разумовскому. Ожидается, что в шествии, как и в прошлом году, примет участие Губернатор Сергей Морозов.

«Акция очень глубокая и правильная. Для многих это еще одна возможность почтить память своих близких, сказать им спасибо за подвиги и героизм, благодаря которому мы можем мирно жить и воспитывать детей. Очень много людей, кто это понимает. В прошлом году только в нашем регионе общее количество участников составило около 60 тысяч человек», - отметила и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Напомним, принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо изготовить штендер с фотографией воевавшего родственника, указать персональные данные и воинское звание.

«В акции я участвовал в прошлом году. До сих пор я помню те чувства, которые я испытал, пройдя в бессметном полку. С одной стороны это волнение и грусть по павшим нашим защитникам, а с другой - гордость и благодарность за то, что они сделали для нас. Вся эта гамма чувств позволяет осознать важность Победы и её цену», - отметил региональный координатор всероссийского движения «Волонтеры Победы» Раиль Валеев.

 

Для справки

Более подробную информацию о проведении акции можно уточнить по телефону департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области 8 (8422) 44-41-19 (с 9.00 до 18.00), а также на официальном сайте http://moypolk.ru/Ulyanovsk. Для участия в шествии никакой предварительной записи и регистрации не требуется.

Детальное описание по изготовлению транспаранта можно получить на официальном сайте акции http://moypolk.ru/salsk/news/izgotovlenie-transparanta. Его можно изготовить как в типографиях, так и самостоятельно. В случае отсутствия фотографий можно разместить на транспаранте информацию о годах жизни, звании, наградах. Отсутствие штендера также не является препятствием к участию в акции. Каждый желающий может прийти с обычной фотографией своего родственника-ветерана.

Добавлено: 21 апреля 2017 года, 14:51