Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесом

В Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесом

В Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесом

В Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесомВ Ульяновской области ужесточена ответственность должностных лиц за нарушения перед бизнесом

Губернатор Сергей Морозов подписал соответствующее распоряжение в рамках Форума «Сделано в Ульяновской области».

Документ предусматривает процедуру выявления фактов задолженности органов власти перед предпринимателями и регламентирует порядок обращения с регрессным иском к виновным лицам.

«Подобные нарушения недопустимы. Мы должны со своей стороны сделать все, чтобы предприниматели не попадали в трудную финансовую ситуацию из-за действий власти и чиновников, а развивались, создавая новые рабочие места», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

Согласно документу, Министерство финансов будет проводить ежемесячный мониторинг исполнительных листов о взыскании задолженности и направлять информацию в комиссию, которая, в свою очередь, по каждому конкретному случаю сможет определить необходимость проведения служебных проверок с целью установления лиц, виновных во взысканиях бюджетных средств по судебным актам.

«Такое внимание к проблеме дает нам возможность более успешно решать задачи. Но все равно ситуация с задолженностями на данный момент стоит достаточно остро. Анализ этой проблемы привел к выявлению случаев умышленного введения в заблуждение предпринимателей, умышленные невыплаты. Поэтому было подготовлено данное распоряжение, предусматривающее конкретную процедуру привлечения к ответственности должностных лиц», - поясняет Уполномоченный по правам предпринимателей Ульяновской области Екатерина Толчина.

Добавлено: 14 апреля 2017 года, 17:35

Изменено: 14 апреля 2017 года, 17:41