Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В первом региональном субботнике примут активное участие студенты и представители ТОС Ульяновской области

Мероприятие пройдет 14 апреля согласно распоряжению Губернатора Сергея Морозова.

«Чистота и порядок в наших дворах, в зонах отдыха – это наше общее дело. Безусловно, значительная часть благоустроительных работ будет выполнена специализированными организациями, тем не менее, хочется обратиться ко всем неравнодушным жителям региона, ко всем политическим и общественным организациям, коллективам предприятий с просьбой внести свой вклад в наведение порядка на территориях наших городов и поселков», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как сообщает начальник управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды администрации Губернатора Олег Мидленко, планируется, что в субботнике примут участие свыше 50 тысяч жителей региона, включая коллективы предприятий, школьников, студентов и собственников многоквартирных домов. В ходе благоустройства территорий будут вестись работы по ремонту и покраске скамеек, пешеходных ограждений, контейнерных площадок, сбору и вывозу мусора, сносу аварийных и сухостойных деревьев, а также уборке территорий, прилегающих к зданиям школ, детских садов, больниц, учреждений спорта и культуры, предприятий. В преддверии Пасхи особое внимание будет уделено приведению в порядок мест захоронений.

Как отметил директор контакт-центра при главе города Ульяновска Денис Седов, в областном центре в благоустройстве своих придомовых территорий примут участие около 600 жителей 72 многоквартирных домов, которые объединены в 39 ТОСов.

Кроме того, в этом году к уборке территорий активно привлекаются и различные молодежные организации. В частности, 12 апреля в парке Дружбы Народов состоялся субботник членов Молодежного Правительства. «Это первый субботник, на который мы вышли в этом году, планируем организовывать такие мероприятия еженедельно. Совсем недавно к нам обратились ребята из железнодорожного техникума, поэтому в ближайшее время мы будем приводить в порядок их стадион. Считаю, что эти мероприятия необходимы, потому что тот, кто убирал улицу, парк, сквер, будет чаще задумываться о том, чтобы не сорить в своем городе», - прокомментировала председатель Молодежного Правительства Мария Рогаткина.

До конца месяца такие мероприятия проведут и другие молодежные организации, например, Волжское Казачье войско, студенческие трудовые отряды, представители «Молодой гвардии», молодежной Думы.

Напомним, расширенный весенний месячник по благоустройству продлится в регионе до 1 июня. За это время пройдет четыре субботника - 14 апреля, 28 апреля, 5 мая. Кроме того, 19 мая объявлен Единым днем чистоты и порядка.

Добавлено: 13 апреля 2017 года, 16:59