Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

12 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в «Едином родительском собрании»

Инициированный Губернатором Сергеем Морозовым проект «Информированные родители – здоровые дети» стартовал 6 апреля на базе средней общеобразовательной школы №29. Напомним, по поручению главы региона в рамках Года охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности продолжается кампания по популяризации здорового образа жизни среди населения.

Проект реализуется в регионе впервые и не имеет аналогов. Он направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, информирование о факторах риска неинфекционных заболеваний.

«Родительское собрание прошло в формате видеоконференции, в нем приняли участие 418 школ города и области. Этот формат позволил родителям из самых отдаленных районов нашей области не только получить информацию от главных внештатных специалистов нашего ведомства, но и задать им все интересующие вопросы», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Первое мероприятие проекта было посвящено роли семьи в профилактике кризисных ситуаций, возрастным и индивидуальным особенностям психического развития ребенка. Перед родителями учащихся 8-9 классов выступила медицинский психолог областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Ольга Ледюкова.

«Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но не все задумываются о том, как это сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим их миром, с людьми. Я рада, что сегодня много узнала о психических особенностях здоровья детей и получила от врачей рекомендации, на что именно нужно обратить внимание», - отметила одна из участниц проекта Любовь Петренко.

Очередное мероприятие в рамках проекта состоится 13 апреля в 16.00 на базе средней школы №29 (ул. Розы Люксембург, д. 48) и будет посвящено теме «Электронные сигареты. Миф и реальность». Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, психиатр-нарколог областной клинической наркологической больницы Елена Семёнова расскажет родителям школьников о том, какое пагубное влияние на детский организм оказывает эта привычка. 

Добавлено: 7 апреля 2017 года, 15:25