Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Свыше 80 мероприятий пройдет в рамках месячника по охране труда в Ульяновской области

Акция продлится в регионе до 30 апреля.

«За последние десять лет уровень производственного травматизма в Ульяновской области снизился вдвое, в 2016 году общее число пострадавших на производстве сократилось практически на 20%. Необходимо сохранить эту положительную динамику, нам совместно с работодателями и профсоюзами предстоит решить еще немало задач, чтобы предотвратить любые несчастные случаи и обеспечить всех ульяновцев комфортными и безопасными условиями труда», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дениса Герасимова, в мероприятиях месячника предусмотрено участие более 150 тысяч сотрудников организаций различных сфер деятельности. Запланированы тематические «круглые столы», «горячие линии», дни открытых дверей.

«В течение всего апреля мероприятия пройдут во всех без исключения муниципалитетах. В этом году мы расширяем целевую аудиторию месячника, обучение основам техники безопасности и оказание первой помощи смогут пройти не только профильные специалисты, но и руководители предприятий, предприниматели, а также студенты. Кроме этого, 11 апреля мы приглашаем всех желающих принять участие в диктанте по охране труда на знание требований трудового законодательства», - пояснил Денис Герасимов.

С 10 по 14 апреля специалисты по охране труда примут участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в Сочи. В рамках мероприятия запланированы научно-практические конференции, панельные дискуссии и «круглые столы», а также курсы повышения квалификации и тренинги.

На предприятиях региона в течение апреля будут организованы медицинские осмотры сотрудников, занятых на работах с вредными и опасными условиями, специальная оценка условий труда, проверка производственной санитарии в цехах, практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении несчастных случаев на производстве.

28 апреля пройдет заседание областной межведомственной комиссии по охране труда, на котором будут проанализированы выявленные в организациях региона проблемы и выработаны рекомендации по их решению. 

 

Для справки

Акция «Диктант по охране труда на знание требований трудового законодательства» состоится 11 апреля в 14.30 в аудитории 105 Ульяновского государственного педагогического университета (площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д.4).

Чтобы подтвердить своё участие, в срок до 10 апреля отправьте заявку с указанием ФИО, организации, контактных данных на электронный адрес trud73@mail.ru.

Добавлено: 6 апреля 2017 года, 10:32