Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Выпускница ульяновской гимназии стала призёром Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Съёмки заключительного этапа прошли 2 апреля в Москве.

Всего в нём приняли участие 37 человек из разных регионов страны. Тема финальной игры - «Реки и озёра России в истории, художественной литературе, проблемы их экологии». Ульяновскую область на заключительном этапе интеллектуальной игры представили Евгения Карцева из городской гимназии №33 и Мария Окольнова из Новобекшановской школы Барышского района. Обе выступили в качестве «теоретиков». По итогам Евгения Карцева с высоким рейтингом получила статус призёра олимпиады, который даёт  привилегии при поступлении в МГИМО.

«К финалу мы готовились больше месяца. Заявили сложную тему, литературу по которой было трудно найти. Я очень рада, что стала призёром. В дальнейшем я планирую воспользоваться льготами и попробовать поступить в МГИМО», - прокомментировала Евгения Карцева.

Вторая школьница из Ульяновской области Мария Окольнова получила сертификат участницы финала олимпиады «Умницы и умники». Она получит льготы при поступлении в Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова на специальность «Юриспруденция».

Запись финальной игры можно будет посмотреть 17 июня.

«Мы поздравляем наших участниц с успешным окончанием игрового сезона. Отмечу, что совсем недавно в регионе завершились полуфинальные игры олимпиады школьников «Ульяновские умники и умницы». По её итогам было отобрано девять человек, которое примут участие в региональном финале в конце мая. Дальше будет определена тройка, которая отправится на олимпиаду в Москву в следующем учебном году. Мы надеемся, что они также достойно представят нашу область», - отметила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Напомним, к проекту, направленному на выявление талантливых старшеклассников, Ульяновская область присоединилась в 2014 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Соответствующее соглашение было подписано между главой региона и автором телепрограммы Юрием Вяземским.

Добавлено: 5 апреля 2017 года, 16:34