Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Продолжается прием заявок на конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области

Общая сумма средств регионального бюджета, запланированная на гранты победителям, составляет 9 млн рублей. Документы принимаются по 19 апреля.

Конкурс проводится в целях реализации программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014–2020 годы». Одна из основных задач утверждённого плана – создание условий для дальнейшего становления некоммерческих организаций и обеспечение их эффективного участия в социально–экономическом развитии региона. Приоритетными направлениями конкурса являются профилактика сиротства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей, а также поддержка волонтёрских проектов.

Напомним, важность процесса формирования благоприятной среды для развития социально ориентированных НКО неоднократно подчеркивал в своих выступлениях Президент России Владимир Путин.

«Создание условий для развития гражданского общества, некоммерческого сектора было и остаётся одним из наших безусловных приоритетов. В этой связи хочу сказать, что особое значение имеют меры поддержки социально ориентированных НКО, в том числе помогающих людям с ограниченными возможностями или попавшим в трудную жизненную ситуацию, и, конечно, семьям с детьми–инвалидами», – сказал Президент в рамках прошедшего в конце 2016 года Форума активных граждан «Сообщество».

Напомним, в прошлом году по итогам проведения конкурсов из областного бюджета субсидии получили 50 некоммерческих организаций. По информации специалистов управления внутренней политики региона, большинство проектов–победителей были направлены на оказание социальной помощи населению, в том числе семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также на воспитание подрастающего поколения.

Так, в 2016 году одним из победителей стал проект Ульяновской городской федерации футбола, направленный на развитие и популяризацию спорта, в первую очередь, в молодежной среде. Как отмечает председатель организации Валерий Коробков, в рамках реализации гранта федерация провела массовые футбольные соревнования для граждан разных возрастных категорий. Участие в турнирах приняли более 40 команд со всей Ульяновской области.

«Благодаря средствам гранта мы приобрели наградную атрибутику, которая была вручена в торжественной обстановке всем победителям соревнований. Также были закуплены спортивная форма и необходимый инвентарь, который мы используем для организации круглогодичной работы по проведению наших спортивных мероприятий. На прошедшие соревнования были приглашены квалифицированные судьи. Большую благодарность за огромную работу, проводимую в нашем регионе и направленную на развитие спорта, хочется выразить Губернатору Сергею Морозову. За последнее время в регионе существенно выросло количество людей, желающих заниматься футболом, тренироваться и участвовать в соревнованиях. В текущем году мы также будем участвовать в конкурсе среди НКО», – сказал Валерий Коробков.

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте управления внутренней политики mvp.ulgov.ru. Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией, не может превышать 450 тыс рублей.

Заявки на участие в конкурсе можно направить в управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, контактный телефон: (8422) 58–91–71, электронная почта: nko73@bk.ru.

 

Добавлено: 31 марта 2017 года, 16:50