Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На сельскохозяйственной ярмарке реализовано товаров на общую сумму более 10 миллионов рублей

Фестиваль хлеба прошел 18 марта в Засвияжском районе регионального центра.

В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели всех муниципальных образований Ульяновской области. Выездная торговля сельхозтоварами осуществлялась с 272 машин.

Всего в ходе ярмарки было реализовано 28 тонн картофеля, почти 9,5 тонны моркови, более шести тонн капусты, четыре тонны свеклы, 3,5 тонны репчатого лука. Кроме того, продано 27,2 тонны мяса, 16 тонн сахарного песка, более восьми тонн мясных и колбасных изделий, 7,5 тонны молока и молочной продукции, порядка пяти тонн крупяных изделий, 4,5 тонны муки, 163 тысячи куриных яиц. Помимо этого, реализовано по 8,5 тонны растительного масла и меда, более пяти тонн масла, четыре тонны рыбной продукции, почти три тонны твердого сыра и сырной продукции, три тонны яблок и ягод, а также 1,5 тонны кондитерских изделий. Жители Ульяновска также приобрели почти пять тонн тематического ярмарочного продукта и столько же зернопродуктов.

Участники художественной самодеятельности подготовили для участников ярмарки концертную программу. Кроме того, на торговой площадке был организован социальный городок «Забота», где посетители могли получить консультации по различным вопросам.

Напомним, весенний сезон ярмарок проходит в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Всего в его рамках запланировано проведение еще пяти тематических фестивалей.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, ярмарочная торговля привлекает все больше горожан и сельхозтоваропроизводителей. «Ярмарка – это взаимовыгодное мероприятие для продавцов и покупателей. Аграрии и фермеры со всего региона съезжаются, чтобы реализовать произведенную продукцию, а для горожан это отличное подспорье – в одном месте можно купить все необходимые продукты высокого качества», – отметил Михаил Семёнкин.

Жительница Засвияжского района Людмила Одинцова поблагодарила организаторов ярмарки за возможность приобрести проверенную сельхозпродукцию. «Я с удовольствием посещаю ярмарки, очень рада, что и до нас они добрались. Сегодня я приобрела мед, растительное масло. Кроме того, обязательно покупаю клюкву и свежую рыбу», – сообщила покупательница.

 

Для справки

25 марта – Фестиваль крупяных изделий (Ишеевка, площадь Ленина) и Фестиваль меда (Димитровград, площадь Советов);

1 апреля – Фестиваль солений и маринадов (Ульяновск, Ленинский район, ул. Минаева);

8 апреля – Фестиваль куриного яйца (Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский);

15 апреля – Фестиваль куличей (Ульяновск, Железнодорожный район, пр. Гая).

Добавлено: 20 марта 2017 года, 10:54

Изменено: 20 марта 2017 года, 12:59