Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Российские инвесторы отмечают открытость органов власти Ульяновской области

17 марта состоялась встреча руководства региона и представителей бизнеса.

В мероприятии приняли участие двадцать руководителей российских компаний, реализующих инвестиционные проекты на территории Ульяновской области. Среди них ЗАО «Созидание», ООО «Адон Газ», ООО «Дуэт-Гидравлик», ООО «Ташлинский ГОК», ООО «Живая Вода», ООО «Даркат», ООО «Седрус», ЗАО «АэроКомпозит Ульяновск».

О создании максимально благоприятных условий для ведения бизнеса говорил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в Инвестиционном послании на 2017 год. Он отметил, что это основа устойчивого развития. «Последние пять лет мы не принимали никаких новых решений, ухудшающих условия для ведения бизнеса. В 2016 году обеспечили закрепление этого принципа в нормативной базе всех муниципальных образований. Более того, мы ежегодно совершенствуем и развиваем систему работы по поддержке бизнеса, привлечению и сопровождению инвесторов, дополняем ее новыми элементами», - подчеркнул глава региона.

О системе работы с инвесторами и предпринимателями рассказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. «Мы плотно взаимодействовали с большинством компаний на начале их работы в регионе, и сейчас, когда проекты реализованы, предприятия успешно функционируют, мы продолжаем оказывать поддержку и оперативно реагировать на все возникающие вопросы. Мы не оставляем инвесторов один на один с проблемой и хотим, чтобы они развивались, становились все более и более конкурентоспособными. Для нас это не только увеличение поступлений налогов в региональный бюджет, но и создание новых рабочих мест для жителей региона», – отметила глава кабинета министров региона.

В рамках встречи также обсуждалась возможность снижения тарифов на услуги электроснабжения для промышленных предприятий региона, проблема ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в весенний период 2017 года, сроки открытия аэропорта на правом берегу Волги. «Помимо того, что мы отвечаем на вопросы инвесторов на таких встречах, мы заинтересованы в выстраивании кооперации между ними. То есть это не только общение с руководством области, но ещё и возможность для компаний пообщаться между собой и наладить деловые связи», – отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.  

Представители предприятий отметили полезность и необходимость подобных встреч. «Для нас очень важна возможность прямого диалога с органами власти, с людьми, принимающими решения, когда в неформальной обстановке можно задать вопросы и здесь же наметить конкретные шаги решения проблем. Я сегодня смог получить ответы на все вопросы, связанные с нашим проектом. Мы долго выбирали регион для размещения предприятия и именно в Ульяновской области поддержка Губернатора и Корпорации развития региона позволили всего за несколько месяцев «приземлить» наш проект и получить условия, необходимые для начала его реализации», – рассказал генеральный директор ЗАО «Созидание» Валерий Архипчук.

Напомним, ЗАО «Созидание» реализует проект по созданию современного технологичного предприятия по изготовлению огнестойкого турбинного масла в особой экономической зоне. Договорённость с руководством компании достигнута Губернатором Сергеем Морозовым на Международном инвестиционном форуме в Сочи в октябре 2016 года. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, на базе нового предприятия будет создано не менее 30 новых рабочих мест. 

Добавлено: 18 марта 2017 года, 16:03