Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В консолидированный бюджет региона дополнительно поступило более 56 миллионов рублей собственных доходов

В Кузоватовском районе подвели итоги акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности», которая проходила на территории Ульяновской области с 1 по 28 февраля.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, областные власти готовы помогать муниципалитетам, имеющим и выполняющим программу увеличения собственных доходов бюджетов дополнительными средствами областной казны. «При этом муниципальным образованиям следует изменить тактику иждивенческого существования, на активную работу с предприятиями, в том числе малого и среднего бизнеса, развитие собственной налогооблагаемой базы», - подчеркнул глава региона.

О работе над увеличением собственной доходной базы муниципальных образований сообщил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. «В рамках месячника налоговой помощи мы рассматривали Кузоватовский район, как показательный муниципалитет, который сосредоточил большие усилия на развитии местного предпринимательства, привлечении производств из других регионов и добился неплохих результатов. Но, кроме этого, мы понимаем, что есть ресурсы в части работы с недоимкой, качественного использования муниципального имущества, земельного контроля. Вся эта работа должна в своем итоге приводить к стабильной наполняемости местных бюджетов и, как результат, исполнению всех социальных обязательств, которые мы несем перед жителями», - сказал он.

По словам Министра финансов Ульяновский области Екатерины Буцкой, сегодня изменен подход к организации месячников в рамках реализации проекта. «Постоянный анализ применяемых практик и изучения обратной связи от целевой аудитории позволяет нам находить все больший положительный отклик населения. По итогам первого квартала в месячнике налоговой помощи приняли участие более 42 тысяч жителей региона, что в 2,6 раза больше, чем в 2016 году», - рассказала руководитель ведомства. 

По информации специалистов областного Минфина, в Кузоватовском районе проводились уроки налоговой помощи и финансовой грамотности, выезды на предприятия, организовывались «круглые столы» с бизнес—сообществом, работали площадки для получения личных консультаций населения и др. Также с целью информирования и работы с населением в части погашения задолженности в бюджет прошли совместные мероприятия с ГИБДД, УФНС, УФСПП по Ульяновской области.

Традиционно, все денежные средства, дополнительно собранные в бюджет региона, будут направлены на социально ориентированные отрасли: образование, здравоохранение, социальная политика, спорт и культура.

Добавлено: 17 марта 2017 года, 19:54