Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской областиГубернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской областиГубернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской областиГубернатор Сергей Морозов провел встречу с кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области

16 марта участники мероприятия обсудили вопросы исполнения наказов избирателей в районах и повышения эффективности работы с населением.

«Сегодня мы открываем новый для себя формат работы в интересах всех избирателей нашего региона. Подобные инициативы, касающиеся вопросов муниципальной повестки, существенно повышают эффективность связи власти с представительными органами муниципальных образований, а значит, и населением. Перед всеми нами стоят важные задачи, которые предстоит решать и депутатам муниципального уровня. Как в статусе кандидатов, так и, конечно, в дальнейшем, если вас поддержат жители региона. Сейчас вы много работаете с избирателями – представляете свои программы, собираете их наказы, предложения и критику. А добиться успеха мы сможем только работая сообща», – сказал Сергей Морозов.

Кроме того, в ходе встречи глава региона выступил с инициативой проведения в Ульяновской области большого «сельского схода». Планируется, что мероприятие станет открытой дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития сельских территорий, а также выработки совместных предложений по решению проблем жителей муниципальных образований.

Напомним, 9 апреля 2017 года дополнительные выборы пройдут в Кузоватовском, Новоспасском, Мелекесском, Старомайнском и Тереньгульском районах. Всего замещению подлежат девять депутатских мандатов.

«Наша главная задача – представлять интересы наших жителей, делегировать исходящие от них посылы исполнительной власти. Необходимо продолжать налаживать конструктивный диалог. Только опираясь на депутатов муниципального уровня, мы сможем достичь цели, которые стоят перед нами», – сказал секретарь УРО ВПП «Единая Россия» Анатолий Бакаев.

Также в этот день кандидаты встретились с членами Правительства Ульяновской области и обсудили вопросы улучшения социально-экономического положения жителей муниципальных образований.
«Сегодня у нас состоялась встреча с Губернатором, членами регионального Правительства, а также профильными министрами. Здесь мы озвучили проблемные вопросы, которые накопились в ходе встреч с жителями муниципалитетов. Кроме того, в ходе прошедших мероприятий мы донесли до руководства региона все наказы наших избирателей. Приятно, что руководство региона нас слышит и понимает. Уверена, что в скором времени все наши вопросы и предложения найдут свое отражение в работе исполнительной власти», – отметила кандидат в депутаты Совета депутатов Старомайнского района от партии «Единая Россия» Валентина Лебедева.

«В ходе прошедших мероприятий мы рассмотрели насущные и волнующие избирателей вопросы. Кроме того, были выработаны определенные решения тех или иных вопросов. В частности, мы обсудили ремонт спортивного зала ДЮСШ, расположенного в Тереньге, а также газификацию населенных пунктов, в том числе села Назайкино. Отрадно, что о наших проблемах знают. Совместно с региональными органами исполнительной власти мы будем продолжать работать над исполнением всех наказов наших жителей», – подчеркнула кандидат в депутаты Совета депутатов Тереньгульского района от партии «Единая Россия» Марина Зотова.

Добавлено: 16 марта 2017 года, 20:20

Изменено: 17 марта 2017 года, 09:57