Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Летом 2017 года в Ульяновской области будет работать более 660 организаций отдыха и оздоровления детей

На аппаратном совещании регионального Правительства Губернатор Сергей Морозов подчеркнул важность ответственной подготовки учреждений к предстоящему сезону.

В этом году на летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета выделено 265 миллионов рублей. В том числе почти 130 миллионов рублей пойдут на возмещение части расходов на приобретение путёвок и около 73 миллионов рублей - на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оставшиеся средства направят на организацию профильных палаточных лагерей и лагерей с дневным пребыванием.  организаций отдыха и оздоровления детей. Всего организации отдыха и оздоровления посетят около 75 тысяч несовершеннолетних ульяновцев.

«В этом году ситуация с организацией отдыха детей - одна из лучших за последние годы. Увеличилось финансирование и почти вдвое возросло количество профильных смен. Планы большие, и сейчас важно, чтобы все задействованные в данной работе специалисты ответственно подошли ко всем нюансам, чтобы в срок до 25 мая все лагеря были приняты», - отметил Министр образования  и науки Ульяновской области Раис Загидуллин.

В целях выполнения требования нового федерального закона по усилению мер безопасности при проведении летней оздоровительной кампании, который Президент России Владимир Путин подписал в декабре 2016 года, и по поручению главы региона особое внимание будет уделено безопасности жизни и здоровья детей, а также их трудовому воспитанию. В настоящее время в целях обеспечения антитеррористической защищённости во всех детских лагерях устанавливаются системы пропуска и видеонаблюдения, проводится проверка состояния ограждения и системы освещения территории. Помимо охраны загородных лагерей частными охранными предприятиями, часть из них будет оборудована «тревожной кнопкой» вызова полиции. Доставка детей в загородные лагеря будет осуществляться в соответствии с новыми требованиями по перевозке детей.

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании регулярно рассматриваются на заседании областной межведомственной комиссии. Кроме того, с 16 по 18 марта во Дворце творчества детей и молодёжи состоится межрегиональный социопрактикум научных, предпринимательских и гражданских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей. 18 марта здесь пройдёт ярмарка путёвок в загородные лагеря, на которой родители смогут выбрать подходящий лагерь для своего ребёнка и на месте оформить заявку.

Добавлено: 15 марта 2017 года, 13:01