Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов поздравил жительниц Ульяновской области с Международным женским днём

Концерт «Ода Женщине», приуроченный к этому событию, состоялся 7 марта в стенах Дворца культуры «Губернаторский».

«Позвольте мне от имени всех мужчин области, региональной государственной и муниципальной власти поздравить вас, дорогие женщины, с Международным женским днем. Хочу пожелать счастья, здоровья, свершения всех желаний. Мы гордимся тем, что во многом благодаря вашим стараниям Ульяновская область все больше становится лидером в социальном, экономическом, финансовом соревновании с другими регионами Российской Федерации. Вы делаете жизнь лучше и краше. Несомненно, совсем скоро мы увидим другой регион, мы сделаем его достойным вашей красоты. Выражаю искреннюю признательность за то, что вы делаете для всех нас. Пусть ваши семьи процветают. С праздником!», - сказал глава региона.

 

В этот день для зрителей подготовили 1,5-часовую программу, состоящую из трёх эпизодов: «Ода женщине…», «Жизнь подарила…» и «Без женщин жить нельзя…». Ансамбль скрипачей «Кантилена» представил номера «Моя родина» и «Металлиди», фортепианный дуэт - Татьяна Дронова и Вера Станева – сыграли «Венгерский танец» И.Брамса, а хор мальчиков спел «Вольный ветер». Перед зрителями выступили эстрадный ансамбль «Орфей», младшая и старшая группы эстрадного балета «Экситон», ансамбль танца «Счастливое детство», вокальный дуэт Анжелики Карагановой и Мирона Чухлова, дуэт «Модерн», цирковая студия «Калейдоскоп», сборная Ульяновской области, призёры чемпионата России по художественной гимнастике со спортивно-хореографической композицией. Также посетителям был показан фрагмент из спектакля «Нежность» от актрисы театра Ольги Новицкой, демонстрировались номера «Шутка» и «Счастьем этот день отмечен» в исполнении Дениса Володина и Елены Рождественской, ансамбля бального танца «Вариант» и театра «Темпеста инфинити».  

Кроме того, для гостей праздника работали интерактивные площадки. В фойе действовали фито- и кофе-бары, была представлена выставка-продажа комнатных цветов и сувениров, авторских украшений и аксессуаров. В фойе состоялось выступление димитровградского ансамбля «Гармоника», действовала выставка витражных работ учащихся детской художественной школы.

«Благодарю организаторов за такой замечательный концерт, который стал приятным подарком к Международному женскому дню. Все номера на самом высоком уровне – и танцевальные, и музыкальные. Очень понравилось выступление актрисы театра Ольги Новицкой с фрагментом из спектакля «Нежность», - поделилась впечатлениями зритель Мария Миньшина.

По словам и.о. Министра искусства и культурной политики Марины Михеевой, всего с 5 по 9 марта на территории региона пройдёт порядка 250 тематических мероприятий. «Для ульяновцев подготовлена насыщенная культурная программа, как с участием лучших творческих коллективов области, так и с приглашёнными артистами. Так, 5 марта в рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена» состоялся вечер джаза с московской певицей Асет Самраиловой и виртуозным трубачом, джазменом Вадимом Эйленкригом. 6 марта в Базарном Сызгане выступил джаз-ансамбль «Академик Бэнд», где представил жительницам муниципального образования лучшие номера из своего репертуара, мировые джазовые хиты и знаменитые мелодии зарубежных и отечественных композиторов. Кроме того, во всех учреждениях культуры организованы концертные программы творческих коллективов, тематические вечера, выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ, выставки книг, демонстрация кинофильмов, посвященные Международному женскому дню», - сообщила руководитель ведомства. 

 

Добавлено: 8 марта 2017 года, 16:20