Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Первую в этом году весеннюю сельскохозяйственную ярмарку посетили более 19 тысяч ульяновцев

Расширенная торговля развернулась 4 марта на проспекте Гая.

Согласно информации Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, предпраздничная торговля в Железнодорожном районе регионального центра велась с 269 машин и принесла товаропроизводителям выручки порядка 10 миллионов рублей. Большим спросом среди покупателей традиционно пользовались куриные яйца, мясо, свежие овощи и картофель, сахарный песок, мед и другие продукты.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин отметил, что формат проведения тематических фестивалей по поручению Губернатора Сергея Морозова постоянно совершенствуется. «От ярмарки к ярмарке мы учитываем позитивный опыт проведения подобных мероприятий. В настоящее время для удобства горожан мы сгруппировали размещение участников торговли по видам продукции - овощи, сахар, крупы, мясо, молочная продукция. Это облегчает покупателям поиск необходимой продукции и повышает качественную и ценовую конкуренцию среди сельхозтоваропроизводителей. Население охотно приобретает натуральную продукцию, произведенную на территории Ульяновской области. Такой формат торговли является востребованным среди ульяновцев, горожане собираются на ярмарку задолго до начала ее работы», - подчеркнул Министр.

В ходе торговли для горожан была подготовлена культурно-развлекательная программа, а также организована работа полевой кухни. Волонтеры помогали пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья в доставке приобретенных продуктов.

11 марта сельхозтоваропроизводители со всех концов региона съедутся на Фестиваль рыбы, который развернется на площади Ленина в Новоульяновске. Для жителей Ульяновска торговля сельхозпродуктами пройдет в Засвияжском районе у ТК «Звезда» (ул. Октябрьская) 18 марта.

 

Для справки 

11 марта – Фестиваль рыбы (Новоульяновск, площадь Ленина);

18 марта – Фестиваль хлеба (Ульяновск, Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»);

25 марта – Фестиваль крупяных изделий (Ишеевка, площадь Ленина) и Фестиваль меда (Димитровград, площадь Советов);

1 апреля – Фестиваль солений и маринадов (Ульяновск, Ленинский район, ул. Минаева);

8 апреля – Предпасхальный фестиваль (Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский).

Добавлено: 6 марта 2017 года, 10:28