Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Закон Ульяновской области «О технологических долинах» будет вынесен на обсуждение уже в середине марта

2 марта Губернатор Сергей Морозов провел выездное совещание по реализации проекта «Технокампус – Технологическая долина – Сантор».

«В начале следующего года мы должны выйти на строительство новой школы, чтобы 1 сентября 2019 года она могла принять первых учеников. Это будет одним из ключевых объектов по развитию той социальной инфраструктуры, в которой мы планируем формировать своеобразную экосреду. Поэтому основные документы мы должны разработать уже в ближайшее время. И сегодня нам нужно проработать не только льготы и преференции, но и методики, используемые в Сколково, выходить на международное сотрудничество», - подчеркнул глава региона.

Напомним, на форуме «Сочи-2017» Сергей Морозов подписал соглашение с Министерством образования Российской Федерации, в рамках которого на территории региона будет реализован пилотный проект по созданию единой образовательной среды. Документ направлен на повышение доступности образования на всех уровнях: общее и профессиональное образование, вузы, система дополнительного образования, компании реального сектора, бизнес и государственные организации, учреждения культуры и спорта.

По информации Председателя регионального Правительства Александра Смекалина, на сегодняшний день уже проведена вся подготовительная работа: определена территория, сформирована команда и все органы управления, куда вошли представители ведущих вузов региона, бизнеса, разработана концепция первой очереди технологического кампуса (лабораторные и офисные площади, конференц-зоны, зоны общественного пространства), проводится отбор проектной организации. «Сейчас мы работаем над социальной инфраструктурой, образовательной частью проекта. Мы уже подписали на федеральном уровне соглашение о формировании крупного комплекса технического дополнительного образования, куда будет входить центр молодёжного инновационного творчества, детский технопарк «Кванториум», образовательный комплекс на базе областного Дворца детского творчества», - пояснил руководитель.

Добавлено: 3 марта 2017 года, 17:21