Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Делегация Ульяновской области поделилась опытом развития региона и представила свои инициативы на инвестиционном форуме в Сочи

В рамках мероприятия Ульяновская область выступила в качестве эксперта сразу на нескольких площадках, охватывающих широкий спектр тем от социальной сферы до вопросов развития предпринимательства и государственно-частного партнёрства.

«Я рад отметить, что сегодня Ульяновская область стала субъектом, с чьим мнением считаются на площадках такого уровня, как «Сочи-2017». Нам удалось достигнуть немало важных договоренностей с регионами, чей опыт необходим для следования намеченному пути. Мы обсудили с нашими инвесторами дальнейшие развитие предприятий, работающих на территории Ульяновской области. Сегодня мы делаем шаги по созданию внутренней инфраструктуры, к росту внутренней экономики. И в этом отношении форум 2017 года принес нам немало полезных знаний, результатов и идей, которые мы уже начинаем воплощать на своей территории», - подвел итоги сочинского форума Губернатор Сергей Морозов.

Так, законодательную инициативу главы Ульяновской области поддержал статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев. «Мы принимаем во внимание все предложения, исходящие из регионов. Законопроект о технологических долинах в данный момент находится в разработке. Мы планируем, что в течение 1-2 месяцев он будет представлен на Правительстве и принят в работу», - отметил он.

В ходе работы делегации также обсуждались актуальные вопросы формирования точек роста экономики, перспектив развития моногородов. «Нам удалось ещё раз поработать с крупными инвесторами, в том числе с теми, кто уже принял решение работать на территории Ульяновской области, в частности в Димитровграде. Все они подчеркнули, что одним из решающих факторов в выборе региона-партнёра стало присвоение статуса «территория опережающего развития», - отметил Председатель Правительства области Александр Смекалин. Глава регионального правительства также сообщил, что уже в ближайшем будущем официально будут зарегистрированы взаимоотношения с ещё 4 крупными компаниями, которые приступят к реализации своих проектов на территории города.

Заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева дала высокую оценку деятельности региона в развитии моногородов. «В первую очередь, нужно отметить команду, которая сформировалась в регионе, прошла обучение, все договорились о том, что нужно делать, каждый нес ответственность за свою часть работы, что и явилось залогом успеха. Присвоение Димитровграду статуса территории опережающего развития – это во многом результат работы слаженной команды», - отметила эксперт.

 

Добавлено: 2 марта 2017 года, 20:26