Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Капитальный ремонт в поликлинике №6 детской городской клинической больницы Ульяновска завершится во втором квартале 2017 года

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов. На капремонт детской поликлиники №6 ДГКБ (ул.Рябикова, д. 16) заложено более восьми миллионов рублей.

«По поручению Губернатора в детских учреждениях первичного звенарегионального центра продолжается внедрение нового стандарта работы. В 2016 году открылось два новых филиала ДГКБ Ульяновска в оживленных микрорайонах Засвияжья на улицах Генерала Мельникова и Шолмова. Кроме того, продолжаются ремонт и переформатирование работы уже существующих подразделений ДГКБ. В прошлом году мы начали внедрять стандарт в детских поликлиниках Заволжского района. Так, на финальной стадии обновление детской поликлиники на Нижней Террасе. Также ведется ремонт подразделений городской клинической больницы №1, на эти цели уже выделено 40 млн рублей из регионального бюджета. Кроме того, к новому стандарту приводятся и взрослые поликлиники. Так, к примеру, уже действует поликлиника на улице Карла Либкнехта, ремонтируется учреждение на Нижней Террасе, создаются два центра охраны репродуктивного здоровья в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильных специалистов, в поликлинике №6 ДГКБ Ульяновска уже выполнен ремонт в левом крыле здания, в том числе электромонтажные, санитарно-технические, общестроительные и отделочные работы. В правом крыле завершен демонтаж, заменены системы горячего и холодного водоснабжения. Продолжаются устройство подвесного потолка, облицовка стен плиткой.

«В поликлинике в соответствии с новым стандартом будет модернизирована регистратура, создано картохранилище, выбран яркий дизайн помещений. Кроме здания на улице Рябикова, ремонтные работы ведутся и в других наших филиалах. К началу 2017 года уже можно подвести некоторые промежуточные итоги. Мы проводим ремонт в многопрофильном стационаре №1(ул.Л.Толстого, д.28). В частности, завершено обновление приемного отделения. Также ремонтные работы проходят в поликлинике №3 ДГКБ Ульяновска (ул.Камышинская, д. 39), организована рентген-служба в поликлинике №4 (ул.Варейкиса, д.31), которая заработает в первом квартале этого года. Модернизация проводится в соответствии с новым стандартом работы детских поликлиник», - отметил главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

Добавлено: 21 февраля 2017 года, 12:56