Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублей

На строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублей

На строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублей

На строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублейНа строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам Ульяновской области будет направлено порядка 25 миллионов рублей

Такое решение принято в ходе первой в этом году встречи Губернатора Сергея Морозова с активом СНТ. В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы электрификации, газификации и водообеспечения садоводческих территорий.

«Садоводы наравне с сельхозтоваропроизводителями вносят огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Поэтому поддержка садовых обществ – один из основных региональных проектов, на реализацию которого будут разработаны существенные меры поддержки областного Правительства», – подчеркнул глава региона.

Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, программа предоставления субсидий из региональной казны, направленная на создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, реализуется с 2010 года. «За этот период уже выделено и освоено порядка 33 миллионов рублей. Участниками конкурсного отбора на получение субсидий с 2010 по 2016 годы проведено работ на общую сумму более 100 миллионов рублей. Поддержку из бюджета по итогам отбора в 2016 году получили 22 СНТ. Сумма выданных субсидий составила порядка семи миллионов рублей. «Участие в данной программе позволяет улучшить инфраструктуру садовых обществ, уменьшить количество заброшенных участков и, следовательно, увеличить количество обрабатываемых, а также увеличить количество производимой сельскохозяйственной продукции», – пояснил Михаил Семёнкин.

По информации специалистов регионального аграрного ведомства, в 2017 году в СНТ региона запланированы ремонтные и строительные работы объектов водообеспечения протяжённостью 32 км, а также линий электропередач - 45 км. В настоящее время проводится строительство новых линий электропередач в ДНТ «Весна» и СНТ «Залив». С марта начинаются работы в СНТ «Пригородный» и СНТ «Ветеран» в Ульяновском районе. По словам председателя областной ассоциации садоводов Николая Кашаева, электросетевое хозяйство садовых обществ региона передано на баланс специализированным организациям. «В Ульяновской области уже более 50 СНТ принимают участие в данной инициативе. Им выдаются лицевые счета, которые оформляются в «Ульяновскэнерго», – подчеркнул Николай Кашаев.

Как отметил председатель ДНТ «Весна» Валерий Лукьянов, у садоводческого движения в Ульяновской области существует ряд перспектив. «В прошлом году при поддержке регионального Правительства мы начали строительство линий высокого напряжения. Все работы в дачном массиве производятся за счет средств, выделенных Правительством. В дальнейшем мы планируем пробурить скважины, а также поставить водонапорную башню. Общество, созданное в 1992 году, состоит из порядка 500 участков. На момент формирования ДНТ здесь не было ни света, ни воды», – сообщил Валерий Лукьянов.

Участники встречи также обсудили вопросы транспортного обслуживания садоводов Ульяновской области в течение всего сезона. Оно будет осуществляться в период с 15 апреля по 15 октября. Планируется, что транспортное обслуживание будет обеспечено по 22 сезонным пригородным автобусным маршрутам, из которых 18 в Левобережной и четыре в Правобережной части регионального центра.

Добавлено: 20 февраля 2017 года, 14:50

Изменено: 21 февраля 2017 года, 18:10