Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдет благотворительная акция «Добрый день»

Она стартует в регионе 17 февраля, которое объявлено в ряде стран мира Днем спонтанного проявления доброты. Проект направлен на распространение идей добровольчества.

Напомним, важность развития благотворительной деятельности и волонтерства подчеркнул в своем послании Федеральному Собранию России Президент РФ Владимир Путин. В Ульяновской области этому направлению работы уделяется повышенное внимание, действует Совет по вопросам благотворительности, духовности и милосердия. По инициативе Губернатора Сергея Морозова 2017 год объявлен в регионе Годом добра.

«Мы предлагаем всем неравнодушным людям и организациям совершить какой-либо добрый поступок и передать эстафету другому человеку или компании, выложив результат в социальные сети. Это может быть любое доброе дело: от кормления птиц до помощи хоспису», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности,  директор Ассоциации благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро Ольга Богородецкая.

Участникам акции нужно сфотографировать объект своего доброго поступка или снять небольшой видеоролик, а затем разместить их в социальных сетях «Facebook» или «ВКонтакте» с комментариями и хештегами #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73.

Завершится эстафета 24 февраля. По итогам акции авторов самых интересных проектов отметят подарками от Дирекции Года добрых дел. Результаты будут опубликованы 28 февраля на сайте Общественной палаты Ульяновской области и в социальных сетях.

Как пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь, в рамках благотворительной акции «Добрый день» предусмотрена реализация ряда  мероприятий.

«В этот день планируется  проведение «Добрых уроков» в средних общеобразовательных учреждениях, посвящение учащихся в историю меценатства Симбирской губернии, развитие добровольческого движения в стране и регионе. Волонтеры могут посетить социальные учреждения региона, например, больницы, хосписы, дома престарелых и детские дома, оказать адресную помощь ветеранам, инвалидам, пенсионерам», - прокомментировал Павел  Дегтярь.  

Также предусмотрено проведение экологических акций, в том числе субботников, сбор макулатуры, изготовление скворечников и кормушек для птиц.

Специалисты органов социальной защиты населения Ульяновской области организуют сбор одежды для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Дополнительную информацию об условиях участия в акции можно узнать по телефону: (8422) 72-77-28 или e-mail: dobriedela73@mail.com.

Добавлено: 14 февраля 2017 года, 10:58