Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область может стать местом проведения юниорского и юношеского первенства мира по хоккею с мячом

Возможность принять данные соревнования Губернатор Сергей Морозов обсудил с президентом Международной федерации бенди Борисом Скрынником. Встреча прошла в Швеции, где в минувшие выходные завершился XXXVII чемпионат мира по хоккею с мячом.

«Очевидно, что Ульяновская область в последнее время играет всё более важную роль в мировом хоккее с мячом. В регионе многое делается для развития хоккейной инфраструктуры, которая позволяет проводить крупные международные старты. Поэтому Ульяновская область – один из главных претендентов на проведение юниорских и юношеских первенств мира в ближайшие годы», - заявил Борис Скрынник.

«Ульяновская область всерьёз и надолго занялась развитием русского хоккея. Это касается и детско-юношеского спорта, и спорта высших достижений. Мы не только изучаем опыт проведения соревнований самого высокого уровня, но и сами стараемся вносить что-то новое в организацию крупных хоккейных форумов. При этом плоды нашей работы уже видны: в этом году несколько воспитанников нашей хоккейной школы стали победителями первенства мира среди юношей и юниоров», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в последние годы Ульяновская область дважды принимала крупнейшие турниры по хоккею с мячом. В 2010 году в регионе прошёл юниорский чемпионат мира, а в 2016 году чемпионат мира, который завершился победой национальной сборной России. Мировые эксперты высоко оценили уровень подготовки и проведения соревнований. К чемпионату в Ульяновске были реконструированы стадионы «Труд» и «Волга», а в Димитровграде - стадион «Строитель». Кроме того, возведён крытый ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», который вошёл в число лучших в России.

Также в ходе рабочей поездки Губернатор Сергей Морозов встретился с директором департамента национальных сборных команд Шведского футбольного союза Ларсом Рихтом. Стороны обсудили возможность размещения сборной Швеции и её болельщиков в Ульяновской области во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Наш регион очень серьёзно готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года и создаёт тренировочную базу, отвечающую всем требованиям ФИФА и организаторов ЧМ-2018: на центральном стадионе «Труд» будет уложено натуральное футбольное поле с подогревом, построены новые трибуны и вспомогательные помещения. Кроме того, в Ульяновске уже введены в эксплуатацию новые гостиницы международного уровня. Также прорабатывается культурно-развлекательная программа для болельщиков», - сообщил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин. 

Добавлено: 6 февраля 2017 года, 15:14