Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Ульяновской области пройдёт митинг

Центральное мероприятие, в котором примет участие Губернатор Сергей Морозов, состоится 2 февраля в 10.00 на площади 30-летия Победы в региональном центре.

Планируется, что в митинге примут участие представители исполнительных органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, студенты и школьники. Они возложат цветы к памятнику Вечной Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После мероприятия в Центре активного долголетия (ул. Кирова, д.20) состоится концерт для ветеранов. Как пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, в рамках подготовки к 74-й годовщине памятной даты во всех муниципальных образованиях прошли обследования социально-бытовых условий жизни фронтовиков. «Сегодня в регионе проживает 31 участник Сталинградской битвы: 18 человек в Ульяновске, семь - в Димитровграде, а также в Карсунском, Майнском, Новомалыклинском, Сенгилеевском, Тереньгульском и Чердаклинском районах. В связи с преклонным возрастом всех ветеранов поздравят на дому», - прокомментировал Павел Дегтярь.

Как подчеркнула и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова, мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, пройдут во всех муниципальных образованиях. «В этот день в каждой образовательной организации региона будут проведены свои мероприятия, посвящённые Сталинградской битве. Активными их участниками станут воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, движения «Юнармия», ветераны боевых действий, работники и ветераны ДОСААФ, военнослужащие Ульяновского гарнизона», - рассказала Наталья Семёнова.

Учебные занятия в школах начнутся с торжественно-траурных линеек. Также в этот день во всех районах пройдут встречи учащихся с ветеранами, классные часы, тематические книжные и фотовыставки. В Барышском и Кузоватовском районах будут организованы «Вахты памяти» у памятников и обелисков героям Великой Отечественной войны. В музее р.п. Майна, в библиотеках Сенгилеевского и Ульяновского районов, школах Тереньгульского и Цильнинского районов пройдут тематические кинопоказы и виртуальные экскурсии на Мамаев курган.

Приглашаем представителей СМИ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Добавлено: 1 февраля 2017 года, 13:56