Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Водоснабжение в городе Димитровграде восстановлено в полном объёме

Итоги ремонтно-восстановительных работ были подведены на заседании областной КЧС под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По информации специалистов профильного министерства, в результате порыва магистрального водопровода по улице Земина ограничения в подаче холодной воды коснулись 230 многоквартирных домов и около тысячи частных. 

По итогам заседании КЧС принято решение о закупке и установке задвижек около водозабора, а также о прокладке 900 метров водопровода для закольцовки. Эти меры позволят в случае порывов на сетях сократить количество домов и объектов, которые попадают в зону отключения, а также подавать ресурс по временной схеме. Также глава региона поручил руководству МУП "Ульяновскводоканал" оказать содействие Димитровграду в обследовании и диагностики сетей водоснабжения.
По словам Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина, в ближайшие дни будет определён участок сетей, где необходимо установить задвижки, и уже на следующей неделе при благоприятных погодных условиях все работы будут произведены. Также рекомендовано в кратчайшие сроки для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей оснастить котельную №19 резервуаром для воды.
Принимая во внимание тот факт, что за последние дни в Димитровграде произошло три порыва на сетях водоснабжения, Губернатор Сергей Морозов раскритиковал систему работы по оповещению и обмену информацией об инциденте и поручил провести служебную проверку по факту подготовки к отопительному сезону. В связи с этим в Димитровграде будет проведена аттестация сотрудников предприятий ТЭК и ЖКХ. Глава региона обратил особое внимание на оперативность информирования населения об инцидентах и принимаемых мерах.
Ранее на заседании КЧС рассмотрены предложения по перспективному ремонту сетей водоснабжения города Димитровграда. По мнению советника Губернатора по вопросам ЖКХ Александра Букина, в летний период необходимо заменить 4,5 километра изношенного и выполненного из металла водопровода, который к тому же проходит под путепроводом, под рекой и дорогой.

Добавлено: 24 января 2017 года, 22:50