Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область рассматривается в качестве возможной площадки проведения российско-китайских молодёжных игр летом 2019 года

С этой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов на встрече с Министром спорта России Павлом Колобковым, которая состоялась 28 декабря в Москве.

«Наряду с привлечением инвестиций и созданием благоприятного предпринимательского климата мы много внимания уделяем развитию человеческого потенциала и здорового образа жизни. Именно поэтому мы реализуем множество проектов, связанных с физкультурой и спортом. При этом очень давно дружим с Китайской Народной Республикой и тесно сотрудничаем в разных сферах. И очередной наш совместный проект - летние российско-китайские молодёжные игры, которые мы предлагаем провести в Ульяновской области в 2019 году. Для нас важно было получить поддержку на уровне федерального Министерства, Павел Колобков выступил за, поэтому теперь будем усиленно работать в этом направлении», - подчеркнул Сергей Морозов.

Кроме того, на встрече большое внимание глава региона и Павел Колобков уделили строительству в Ульяновской области новых спортивных объектов и реконструкции уже имеющихся. «Все обязательства по возведению и восстановлению спортивных объектов регион обязательно выполнит. Буквально через несколько дней мы открываем ФОК в Новой Малыкле. Жители района и соседи новомалыклинцев ждут этого события с нетерпением. Ведь это будет большой центр, где смогут заниматься и профессионалы спорта, и любители физической культуры. Также в 2017 году достроим бассейн в Инзе и спортивный комплекс в районе Патронного завода в Ульяновске. И, конечно, продолжим начатое совсем недавно строительство Центра художественной гимнастики. На реализацию этого проекта в областном бюджете двух ближайших лет заложено 250 миллионов рублей», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

«Центр художественной гимнастики очень важен для всей российской гимнастики, для всего нашего спорта. Поэтому мы со стороны Министерства спорта России выполним взятые на себя финансовые обязательства и в 2018 году выделим необходимые 250 миллионов рублей, чтобы строительство центра было завершено и он начал работать на благо нашего спорта», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

На встрече также было принято решение провести в Ульяновской области заседание оргкомитета I  Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ. В его работе примет участие Павел Колобков. Напомним, мероприятие пройдёт в регионе в августе 2017 года. Его участниками станут более тысячи спортсменов из десяти стран СНГ. «К этому мероприятию мы приведём в порядок всю спортивную инфраструктуру, а также отремонтируем социально значимые объекты», - заверил Сергей Морозов.

Добавлено: 28 декабря 2016 года, 15:48