Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Завод «Бриджстоун» в Ульяновске запустил коммерческое производство шин

Подготовку к открытию завода и комплексную реализацию проекта Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководством компании в ходе визита в Японию 15 декабря в Токио.

С японской стороны участие в ней приняли главный исполнительный директор «Бриджстоун Корпорейшн» г-н Нисигаи, вице-президент «Бриджстоун Корпорейшн» г-н Ито, руководитель департамента международного бизнес администрирования г-н Фукудзуми и генеральный директор компании «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Танигава Хироми. Российскую сторону представили Губернатор Сергей Морозов и Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Мы очень рады своему сотрудничеству с одним из флагманов индустрии – компанией «Бриджстоун». Мы знаем, что заслужить доверие японских партнеров непросто. Это одновременно и показатель того, что мы на правильном пути, и в авангарде: именно в Ульяновской области построен первый и единственный завод компании в России. Уже сегодня здесь трудятся около пятисот сотрудников с высокой заработной платой и интересной, перспективной работой. Уверен, что заданный темп и атмосфера взаимодействия с партнерами из «Бриджстоун» в дальнейшем даст замечательные плоды для экономики и социального благополучия всего нашего региона», - отметил Сергей Морозов.

Стороны обсудили перспективы реализации проекта и расширение рынка сбыта продукции. Так, выпускаемую на ульяновском заводе продукцию «Бриджстоун» планируется реализовывать внутри и за пределами России, а также поставлять на российские заводы иностранных автопроизводителей.

Напомним, строительство первого и единственного завода «Бриджстоун» в России завершено в сентябре 2016 года в Ульяновске на территории промышленной зоны «Заволжье». В производство вложено 12,5 миллиардов рублей. В декабре текущего года предприятие официально запустило производство. Ульяновское предприятие будет выпускать до двух миллионов шин ежегодно, в перспективе показатель планируется удвоить. Число сотрудников при выходе на плановую загрузку возрастет до 800.

 

Для справки

Компания «Бриджстоун Копорейшн» – мировой лидер в производстве шин – была основана в 1931 году в Японии. За более чем 75 лет своего существования из семейного бизнеса развилась в мультинациональную корпорацию.

Предприятие «Бриджстоун» на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхоз техники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. Компания владеет 155 заводами и 4 техническими центрами в 27 странах мира. Шины тестируются на 9 собственных полигонах «Бриджстоун Корпорейшн», которые специально для этих целей построены в 7 странах.

«Бриджстоун Корпорейшн» совместно со стратегическим партнером «Мицубиши Корпорейшн» строит свой первый в России и на территории СНГ завод по производству автомобильных шин в Ульяновской области. Поставки произведённой продукции планируется осуществлять на общероссийский рынок.

Добавлено: 16 декабря 2016 года, 18:19