Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Патриотическое воспитание молодежи остается приоритетным направлением работы ветеранских общественных организаций Ульяновской области

16 декабря в региональном центре состоялось заседание Пленума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Отрадно видеть, что данная организация является одним из самых активных объединений, участвующих в реализации задач в сферах поддержки традиционных ценностей, института семьи, поддержки экологии и здоровья граждан. Наши ветераны всегда находятся на передовой социально-политической жизни города, области и страны, являются инициаторами региональных законов. Несомненно, наша главная задача – это передача накопленного опыта, доброты и порядочности подрастающему поколению. Кроме того, очень важно сохранять память о погибших ветеранах Великой Отечественной войны, о наших знаменитых земляках и тех исторических событиях, в которых они принимали участие. Сегодня мы с вами успешно восстанавливаем разорванную связь между прошлым и настоящим, тем самым возвращая в нашу жизнь все лучшее, что на протяжении великой истории нашей Родины помогало нам быть патриотами и двигаться дальше», - подчеркнула заместитель Губернатора Ульяновской области Ольга Никитенко. 

Как отмечает председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков, патриотическое воспитание молодежи на примере людей старшего поколения является одним из основных направлений в работе ветеранских организаций. 

«По инициативе Губернатора Сергея Морозова областной Совет ветеранов совместно с органами власти и общественностью ведет активную работу по формированию патриотического сознания у молодежи, повышения активной гражданской позиции и интереса к изучению истории своей страны и родного края, воспитания у подрастающего поколения заботливого и бережного отношения к старшему поколению, сохранению памяти о защитниках Отечества. Стали традицией встречи ветеранов с молодежью в Дни воинской славы. Кроме того, составной частью патриотического воспитания молодежи и населения является создание историко-патриотических музеев. Именно такие культурные учреждения должны быть очагом патриотического воспитания школьников», - сказал Сергей Ермаков.

Напомним, 7 марта 2017 года областному Совету ветеранов исполняется 30 лет. По словам заместителя председателя городского Совета ветеранов Геннадия Слюсаренко, за годы деятельности организации в регионе выстроено взаимодействие ветеранских организаций с жителями региона, органами власти.

«При поддержке руководства региона Совет ветеранов активно участвует в праздновании всех государственных праздников, в том числе и памятных дат. Кроме того, к 75-летию Победы была восстановлена площадь 30-летия Победы, а также увековечена память 165 Героев Советского Союза. И мы не намерены останавливаться на этом. Сегодня наша задача сохранить память о тех, кто восстанавливал народное хозяйство после Великой Отечественной войны. Это Герои Социалистического Труда и кавалеры ордена Трудовой Славы. Увековечить память наших достойных людей мы планируем созданием аллеи Героев Социалистического Труда и аллеи комсомольцев.  Все это позволит нашим подрастающим поколениям знакомиться с богатой историей нашей малой Родины и узнавать о её Героях», - отметил Геннадий Слюсаренко.

Добавлено: 16 декабря 2016 года, 17:33

Изменено: 16 декабря 2016 года, 17:52