Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Реализация проекта строительства газопроводов в ряде сел Майнского района Ульяновской области будет продолжена

Такое решение принято по итогам работы контрольно-ревизионной группы, которая была создана по поручению Губернатора Сергея Морозова.

По информации и.о. Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, для возобновления работ по газификации сел Безлесный, Безречный, Апалиха, Юшанское и Волостниковка необходимо на первоначальном этапе выделить 5 миллионов рублей. Они пойдут на проведение экспертизы проекта межпоселкового газопровода до поселка Безречный. Средства также направят на подготовку проектно-сметной документации на строительство внутрипоселковых сетей в этих населенных пунктах и межпоселкового газопровода от станции Выры до поселка Безлесный.

Напомним, 5 декабря на очередном аппаратном заседании регионального Правительства Губернатор Сергей Морозов поручил создать контрольно-ревизионную группу, состоящую из представителей служб финансового контроля, профильного Министерства, чтобы на месте разобраться в ситуации, которая сложилась в Майнском районе по незавершенным проектам газификации. В ряде домов было установлено внутридомовое газовое оборудование, построены участки межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей, но в 2007 году работы в связи с прекращением финансирования были приостановлены.

«Сегодня газификация районов Ульяновской области находится в центре нашего внимания наряду со строительством дорог, ремонтом школ, больниц и другими важнейшими вопросами. Конечно, ситуацию в Майнском районе нужно в кратчайшие сроки решить. Необходимо проинформировать людей, что уже в этом году мы урегулируем юридические вопросы, в следующем - выполним все проектные работы и экспертизу. Да конца декабря необходимо выяснить всю информацию по сёлам, где не завершена газификация, и сформировать план действий. Руководители муниципалитетов должны выполнить все взятые на себя обязательства, чтобы доверие общества было стопроцентным», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. 

По словам Александра Смекалина, в течение следующего года будет разрабатываться проектно-сметная документация для возведения газопровода в соответствии с современными требованиями. Газовое оборудование, которое жители устанавливали в своих домах, после необходимых обследований специалистов будут использоваться. Также он добавил, что вопрос газификации Майнского района поставлен на жесткий контроль.

Добавлено: 12 декабря 2016 года, 13:01