Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Чердаклинском районе Ульяновской области проходит модернизация котельной

Новое оборудование, установленное в селе Озёрки, позволит улучшить качество теплоснабжения жителей и социальных объектов данного населенного пункта. В настоящее время работы по установке газового котла мощностью 3,7 МВт и теплообменника уже выполнены, ведется обвязка оборудования.

Как отметил и.о. заместителя Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Алексей Шмырев, до недавнего времени квартальная котельная функционировала на одном котле 1967 года выпуска, который требовал замены. Начальник котельной Сергей Панкратов, проживающий в селе Озерки, рассказал, что старое оборудование является причиной завоздушивания внутренних тепловых сетей. На верхние этажи многоквартирных домов тепло подавалось с перебоями, в связи с этим было много обращений от жителей. В связи с этим на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Чердаклинского района было принято решение предусмотреть средства на замену котла.

8 декабря в ходе рабочей поездки в муниципалитет Председатель Правительства Александр Смекалин лично ознакомился с ходом работ по монтажу нового оборудования. «Ежедневно с утра мне представляют информацию о состоянии дел в сфере энергообеспечения Ульяновской области и в сводках проходит информация, что есть опасность нестабильного теплоснабжения села Озерки. В связи с этим было принято решение предусмотреть средства на замену котла. Сроки ввода объекта в эксплуатацию достаточно длительные, но, учитывая низкие температуры, подрядчики обещают в течение ближайшей недели завершить монтаж оборудования, сделать врезки в газовые сети. Уверен, что после ввода котла в эксплуатацию данный вопрос будет решен», - прокомментировал Александр Смекалин.

Услугу по теплоснабжению от данной котельной получают 20 многоквартирных домов, школа, детский сад и другие объекты. Председатель Правительства посетил местную школу и проверил качество отопления в учебном заведении. Как отметила директор школы Галина Родионова, ведется ежедневный мониторинг и на данный момент температурный режим находится в норме.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области проводится большая работа по модернизации теплоисточников. Так, в 2016 году силами ОГКП «Облкомхоз» построено и введено в эксплуатацию девять новых объектов в рабочем поселке Карсун, один в рабочем поселке Силикатный Сенгилеевского района. Кроме того, проведена модернизация с заменой котлов насосного оборудования и электрооборудования 19 теплоисточников Сенгилеевского района. Также в 2016 году построена новая котельная для теплоснабжения ФОКа «Цильна». Планируется, что он будет введен в эксплуатацию до конца этого года. 

Добавлено: 9 декабря 2016 года, 14:25

Изменено: 9 декабря 2016 года, 14:35