Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет запущен пилотный образовательный проект по парапредпринимательству

Обучающий курс, который планируется реализовать в 2017 году, будет призван помочь людям с ограниченными возможностями открыть свой бизнес.

Такое решение было принято в раках конференции «Парапредпринимательство – больше чем спорт», прошедшей 5 декабря.

Подобный проект для людей с ограниченными возможностями будет реализован в регионе впервые, В него войдет серия обучающих мероприятий, тренингов, мастер-классов. Кроме того,  эксперты помогут проработать бизнес-план, расскажут, как выстроить верную маркетинговую стратегию и т.д.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, основная задача этого проекта – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья в трудоустройстве, найти среди них тех, кто действительно может заниматься предпринимательской деятельностью и дать им шанс реализовать себя в выбранном направлении, поддержать на самом  трудном для предпринимателя этапе – старте. «Именно с этой целью сегодня мы подписали ряд соглашений с  общественными организациями инвалидов региона, на предмет совместной работы и объединении усилий в реализации проектов, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями», - рассказал Руслан Гайнетдинов.

«В бизнесе я в 2016 года, прошел длинный путь  от сапожника к  торговле, сейчас начал строительство своего магазина. Не скрою, было тяжело, но хочу сказать, что все, возможно,  нужно только захотеть! И сейчас, возглавляя Комитет по развитию парапредпринимательства общественной организации бизнесменов «Опора России», хочу поддержать и помочь инвалидам реализовать себя, найти себя в своем деле!» - отметил участник конференции Анвер Бельхеев.

Напомним, что в Ульяновской области уже действует ряд подобных социальных проектов, направленных на обучение  основам бизнеса для женщин и молодежи, это «Мама-предприниматель», Лиги школьного и студенческого предпринимательства». В общей сложности в рамках этих курсов обучение прошли около 500 граждан.

Добавлено: 7 декабря 2016 года, 09:29