Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область стала участником межрегионального проекта «Великий Волжский путь»

Субъекты ПФО подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Церемония состоялась на IX Координационном совете по туризму под председательством заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой. Мероприятие прошло в рамках V Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Деловую программу совета посвятили вопросам повышения конкурентоспособности регионов страны на российском и международном туристском рынках.

В рамках мероприятия соглашение о реализации проекта «Великий Волжский путь» подписали 13субъектов Приволжского федерального округа. Из 14 межрегиональных маршрутов, вошедших в проект, Ульяновская область представлена в четырёх в комбинациях: Языково-Болдино-Тарханы, Саранск-Ульяновск-Казань, Казань-Ульяновск-Языково-Большое Болдино, Казань-Самара-Ульяновск. В скором времени все они будут доступны на интернет-платформе Tripaggregator, где турагентства и самостоятельные туристы смогут забронировать понравившийся тур на указанную дату.

По словам директора Агентства по туризму Юлия Скоромолова, участие в этом действительно масштабном проекте позволит организовать постоянный поток туристов на территорию края из других регионов ПФО, благодаря чему возрастёт привлекательность Ульяновской области наотраслевом рынке Российской Федерации.

 «Для развития маршрутов проекта мы планируем привлечь федеральных и региональных туроператоров, а также разработать суббренды в рамках межрегионального маршрута, в частности, экологические, событийные, этнографические, гастрономические пути», - пояснила и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

Напомним, большой потенциал внутреннего туризма, важность разработки качественной госпрограммы развития этой отрасли, а также усовершенствования инфраструктуры объектов показа обозначил Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании итогового «Форума действий» Общероссийского народного фронта. На это направление на 2017 год в бюджете Ульяновской области заложено значительно больше средств, чем в прошлом, - 15 млн рублей. В 2016 году на эти цели было направлено 1,3 млн рублей. При этом по поручению Губернатора большое внимание планируется уделитькомплексному благоустройству территорий, прилегающих к туристическим и культурным объектам.

Добавлено: 6 декабря 2016 года, 18:10