Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов провёл трехстороннюю встречу по исполнению статей бюджета Ульяновской области на 2017 год и плановый период до 2019 года

В ней приняли участие Министр финансов региона Екатерина Буцкая и заместитель Губернатора Ольга Никитенко.

На встрече Сергей Морозов подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки довести до жителей Ульяновской области содержание утвержденного бюджета и дать населению все необходимые в связи с этим разъяснения.

«Бюджет сбалансирован и полностью исполним. Нам важно продолжить взаимодействие с муниципалитетами, предприятиями, организациями, чтобы люди знали, куда будут направлены финансовые средства, и какие проблемы решены. Необходимо провести очень серьезную разъяснительную работу с населением и сделать все, чтобы у ульяновцев было четкое и правильное представление о бюджете», - отметил Сергей Морозов.

Как доложила главе региона Екатерина Буцкая, проект главного финансового документа года до принятия в ЗСО прошел процедуру публичных слушаний. В них приняли участие жители Ульяновской области, представители регионального Правительства, депутаты областного Законодательного Собрания, студенты, пенсионеры и общественники, а также лидеры и представители политических партий, сотрудники региональных ведомств и органов местного самоуправления. После чего законопроект был принят депутатами регионального Парламента в первом чтении.

«После принятия бюджета во втором чтении мы продолжим работу, которую вели с общественностью. В рамках «муниципальной недели», начиная с 21 ноября, вместе с депутатами в муниципалитетах мы будем доводить информацию о бюджете до каждого жителя Ульяновской области. По поручению Губернатора нашим ведомством составлен график выездов, запланировано шесть выездных рабочих групп с участием представителей министерства финансов, отраслевых ведомств. Работа построена таким образом, чтобы население получило всю информацию, начиная с параметров областного бюджета и заканчивая бюджетом муниципальных районов», - сказала Екатерина Буцкая.

Губернатор обратил внимание участников совещания на тот момент, что в рамках «муниципальной недели» необходимо собрать от жителей региона предложения по бюджетным расходам и волнующим население вопросам. Сергей Морозов подчеркнул, что информация о бюджетах муниципальных образований также должна быть предоставлена ульяновцам в полном объеме.

Замгубернатора Ольга Никитенко доложила главе региона, что по его поручению в районах области будут размещены стационарные пункты сбора предложений населения.

«Эта информация позволит более полно и точно исполнить все наказы избирателей, которые мы получили в ходе выборной кампании, и над которыми в течение года работали. Это направление нашло отражение и в подписанном дополнительном соглашении к бюджету между Правительством  и фракцией партии «Единая Россия» в ЗСО. Кроме того, депутаты Заксобрания уже утвердили график выездной «муниципальной недели». К этой работе присоединятся и депутаты Госдумы, избранные от нашего региона. Таким образом, мы сможем обсудить не только региональный бюджет, но и федеральные посылы», - отметила Ольга Никитенко..

Губернатор Сергей Морозов поручил до конца ноября сформулировать для депутатов Госдумы и сенаторов от Ульяновской области задачи, которые им предстоит решить на уровне федерального центра в интересах региона. Губернатор отметил, что на реализацию госпрограмм в бюджете региона предусмотрено порядка 39 млрд рублей.

По словам Екатерины Буцкой, сейчас идет активная подготовка к исполнению бюджета региона. Практически все соответствующие нормативно-правовые акты приняты, работу завершат до конца декабря. Министерству финансов предстоит распределить денежные средства по муниципальным образованиям в размере 680 миллионов рублей. Основные статьи – устройство дорог, водоснабжение и газификация. Распределение планируется принять в январе. Также в рамках встречи Губернатор подписал разработанный минфином план реализации бюджетной и налоговой политики Ульяновской области на предстоящий период.

Добавлено: 18 ноября 2016 года, 12:36

Изменено: 18 ноября 2016 года, 13:02