Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ведущие бизнес-тренеры России высоко оценили предпринимательскую активность ульяновского молодёжного бизнес-сообщества

Положительный отзыв дали эксперты, выступившие на межрегиональном съезде молодых предпринимателей «Слобода».

Напомним, в этом году участниками мероприятия стали более 200 молодых бизнесменов из Ульяновска, Москвы, Чебоксар, Казани, Йошкар-Олы, Тольятти, Самары. «Сегодня в регионе уделяется особое внимание вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность. И в этом большая заслуга Губернатора Сергея Морозова. У нас действует сообщество молодых предпринимателей, проводятся различные «бизнес-встречи» и тематические семинары, активно работает Лига школьного предпринимательства, а начинающие бизнесмены ежегодно становятся участниками таких форумов, как «Иволга», «Селигер», «Таврида». Кроме того, совсем скоро в области пройдёт региональный отборочный чемпионат WorldSkills, где впервые будет заявлена компетенция «Предпринимательство». Данный съезд также является этому примером. Ведь это мероприятие уже зарекомендовало себя как результативная площадка по налаживанию устойчивых связей между бизнесменами», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

Напомним, основным организатором съезда «Слобода» выступает сообщество молодых предпринимателей. По словам руководителя данного сообщества Василия Пашина, мероприятие проводится с 2011 года.«В этом году мы поменяли формат съезда и место его проведения. Мы видим, что с каждым годом эта площадка всё более интересна нашему профессиональному сообществу. Здесь представлено очень много направлений. Это и торговля, и системное построение бизнеса, и внедрение новых бизнес-технологий. За достаточно короткий промежуток времени участники могут получить максимальное количество полезной информацией, а также поделиться опытом со своими коллегами», - сказал Василий Пашин.

Для участников съезда были проведены лекции, тренинги, мастер-классы от представителей успешных бизнес-структур. Среди рассмотренных тем - «39 способов для взрывного роста конверсии сайта», «Системное построение бизнеса и организации», «Мотивация персонала. От пофигизма – к трудовому подвигу!», «Бизнес-процесс как инструмент эффективного управления и достижения результата». Многие из проводивших мастер-классы бизнес-тренеров отметили, что в регионе проводится большая работа по созданию комфортного делового климата, особенно для молодёжного предпринимательства. «Данный съезд имеет особую атмосферу. Я давно стремился попасть на этот форум. Мне это интересно. Здесь собираются практики, те, кому это действительно интересно. Я накопил большой опыт и мне очень хочется им поделиться», - прокомментировал один из бизнес-тренеров Андрей Дуров.

Добавлено: 2 ноября 2016 года, 21:32