Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Для жителей Ульяновской области пройдет «Фестиваль мяса»

Торговля сельхозпродукцией состоится в рамках осеннего сезона Губернаторских ярмарок в Димитровграде на площади Советов 29 октября.

Напомним, на территории региона тематические мероприятия проходят по поручению главы региона Сергея Морозова с 27 августа по 3 декабря с целью стабилизации цен на социально значимую продукцию, а также поддержки местного сельхозтоваропроизводителя.

Традиционно посетителям расширенной торговли будет предложена продукция, произведенная местными фермерами и аграриями, а также сельскохозяйственными кооперативами, предприятиями легкой и лесоперерабатывающей промышленности.

«Димитровградцы охотно посещают ярмарки и высказывают пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще. Прошлая расширенная торговля прошла для жителей еще в начале сентября, с тех пор ассортимент предлагаемой продукции значительно расширен. Горожане могут приобрести свежие овощи, мед, масло, молоко, крупы, сахарный песок, яйца, рыбу. Будет предложен огромный выбор тематического продукта ярмарки – мяса. Сельхозтоваропроизводители соберутся со всех концов области», - сообщил и.о. первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Традиционно пенсионерам и лицам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь в доставке продуктов. Творческие коллективы подготовят развлекательную программу. Для всех желающих также будет организована работа полевой кухни и дегустационные площадки.

Традиционно на сельскохозяйственной ярмарке в Димитровграде будет работать «площадка здоровья».  Ее организуют специалисты клинической больницы №172 ФМБА России с 7.00 до 11.00  на площади Советов. Посетители торговой ярмарки смогут пройти экспресс-диагностику организма, которая включает в себя измерение артериального давления, роста, веса. По итогам можно обратиться к специалистам за индивидуальной консультацией. Кроме того, все желающие смогут проверить кистевую динамометрию и пройти обследование на пульсоксиметре, а также определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. 

 

Для справки 

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории региона: 

29 октября – Фестиваль мясных изделий  (Димитровград);

5 ноября – Фестиваль кондитерских изделий (Засвияжский район Ульяновска);

12 ноября – Фестиваль меда (Новоульяновск);

19 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов (Заволжский район Ульяновска);

26 ноября – Фестиваль рыбы (р.п. Ишеевка);

3 декабря – Фестиваль крупяных изделий (Ленинский район Ульяновска).

Добавлено: 27 октября 2016 года, 10:17