Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Делегация Ульяновской области примет участие в 18-й агропромышленной выставке «Золотая осень»

Мероприятие пройдет с 5 по 8 октября в Москве. Его посетят главы субъектов и администраций муниципальных образований, руководители сельхозпредприятий и региональных подразделений федеральных сельскохозяйственных структур.

Планируется, что делегацию Ульяновской области возглавит врио Губернатора Сергей Морозов.

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» регион представит передовые проекты, демонстрирующие ресурсный потенциал по вопросам импортозамещения и инвестиционной привлекательности. По информации специалистов аграрного ведомства, тематика экспозиции в разделе «Регионы России» будет отражать реальную деятельность по наращиванию инвестиционных возможностей региона, результаты и перспективы работы по развитию экспортного потенциала местных продуктов. Так, например, будут представлены продукты-обладатели знака качества «Марка качества Ульяновской области, крупные инвестпроекты.

По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, одной из главных целей участия в выставке представителей Ульяновской области станет не только установление сотрудничества с инвесторами, работающими в сфере агропромышленного комплекса, но и обмен уже внедренным опытом.

Напомним, в рамках всероссийской выставки в 2015 году Ульяновская область заключила ряд инвестиционных соглашений в сфере АПК. Так, например, была достигнута договоренность об организации на территории региона организации сборочного производства оборудования для производства комбикормов, а также оборудования для подработки и хранения сельскохозяйственных культур компании «Муянг» (Китай). Соглашение о взаимодействии в сфере подготовки кадров для агропромышленной сферы подписано между крупнейшим в Беларуси производителем сельскохозмашин – ОАО «Гомсельмаш» и УГСХА имени П.А. Столыпина. Кроме того, инвестиционный договор по созданию совместного производства зерноуборочных комбайнов заключен между ОАО «Гомсельмаш» и агрофирмой ОАО «Агропромпарк».

Для справки

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» является главным аграрным событием года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. В рамках экспозиции будут представлены лучшие отечественные марки продуктов питания, современной сельскохозяйственной техники и оборудования, новинки кормовой и ветеринарной продукции, а также самые продуктивные породы сельскохозяйственных животных и птицы.


Добавлено: 27 сентября 2016 года, 16:19