Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 200 проектов будет представлено на V Молодежном международном инновационном форуме в Ульяновской области

Мероприятие пройдет с 14 по 16 сентября в УлГТУ при поддержке Правительства региона. Ожидается, что в открытии форума примет участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации организаторов, мероприятие направлено на развитие исследовательской деятельности, а также популяризацию науки в молодежной среде.

«C 2009 года мы наблюдаем неизменный рост количества заявок, участников и гостей события. Все более именитые эксперты высказывают интерес к проектам молодых инноваторов. С каждым годом все больше крупных предприятий и компаний региона принимают участие в форуме. И присвоение ему статуса международного является закономерным результатом многолетней работы. Так,  в юбилейном пятом Молодежном инновационном форуме примут участие более двух тысяч человек из 27 государств», - пояснила первый заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

По информации профильного ведомства, торжественное открытие форума состоится 14 сентября в киноконцертном зале УлГТУ. 15 сентября для иностранных граждан, обучающихся в высших учебных заведениях, будет организована олимпиада «Русский язык – язык инженерного искусства». 

Также в рамках форума запланировано проведение молодежного робототехнического фестиваля «УлРОБОФЕСТ»,   конкурса по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением «DIY-LAB», а также цикла отрытых лекций, «круглых столов» и семинаров по инновационной тематике.

Напомним, победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума будут выдвинуты на награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе», а также получат региональную поддержку в продвижении и реализации разработок.

По словам участницы мероприятия, студентки четвертого курса Ульяновского государственного технического университета Екатерины Рожновой,  она ведет работу над проектом с начала 2016 года.  Его суть заключается в привлечении молодых людей к просмотру российских фильмов с дальнейшим обсуждением картины с целью нравственного и духовного воспитания. Также проект предполагает проведение творческих конкурсов на лучшую рецензию к фильму и лучший киноролик.

«С данной работой мы выходили на региональные и всероссийские конкурсы и занимали призовые места, поэтому у нас есть полная уверенность, что на инновационном форуме нас ждет успех», - сказала Екатерина Рожнова.

Подробную программу V Молодежного инновационного форума можно узнать на официальном сайте: http://ify.ulstu.ru/ и в сообществе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/ify.ulstu.

Добавлено: 12 сентября 2016 года, 19:11