Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области планируется провести региональный Слёт сельской молодёжи

С такой инициативой выступил врио Губернатора Сергей Морозов на встрече с активистами Новоспасского, Николаевского, Павловского, Радищевского и Старокулаткинского районов. Мероприятие состоялось в рамках II Слёта работающей молодёжи Новоспасского района.

«Могу с уверенностью сказать, что сельская молодёжь Ульяновской области - это активные и целеустремлённые люди. Это настоящая опора страны, опора Президента и, естественно, опора нашего края. И Слёт на уровне муниципального образования имеет благородную и очень важную цель – дать возможность молодым людям сформировать свою гражданскую позицию. Мы с удовольствием поддерживаем участие молодёжи в жизни региона, в деятельности общественных организаций, в реализации социальных проектов. Вся наша работа направлена на то, чтобы жизнь наших детей и внуков была комфортнее, поэтому нам очень важно именно с вами вести диалог об основных ценностях, о настоящем и будущем муниципалитетов с точки зрения экономики и социальной политики», - обратился к участникам встречи глава региона.

По информации областного Минобрнауки, в этом году Слёт работающей молодёжи Новоспасского района проводится во второй раз. Напомним, первый был организован 29 октября 2015 года и был посвящён Дню рождения ВЛКСМ и созданию районной молодёжной организации «Южное сияние». Его результатом стало формирование молодёжных ячеек на десяти градообразующих предприятиях и в четырёх учреждениях социальной сферы. По словам председателя Молодёжного совета «Южное сияние» Новоспасского района Дамира Яфясова, комплексный опыт деятельностив этом направлении в данном муниципалитете можно взять за хорошую основу системы взаимодействия местной власти с молодыми людьми. Например, члены этой организации взяли шефство над социальным приютом «Росток» и вошли в состав его попечительского совета, тем самым оказывая содействие в решении социально значимых проблем, в том числе касающихся работы с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Данный слёт уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена опытом и актуальными идеями. И особенно важно, что здесь есть возможность разработать единое системное видение дальнейших планов и перспектив», - прокомментировала и.о. Министра образования и науки региона Наталья Семёнова. 

На прошедшей встрече Сергея Морозова с молодёжью было принято решение, чтоданныйрайонный Слёт должен стать отправной точкой для проведения аналогичного мероприятия, но уже областного уровня. Глава региона поручил Минобрнауки проработать концепцию мероприятия. Планируется, что в следующий раз он пройдёт в конце августа 2017 года и его участниками смогут стать представители всех муниципалитетов.

Добавлено: 31 августа 2016 года, 13:23