Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области пройдет Поволжская техническая конференция «РИФ. Технологии»

Мероприятие состоится 1 октября в Ленинском мемориале при поддержке регионального Правительства и Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Его организатором выступает ульяновская компания MediaSoft при содействии AGIMA.Mobile и ITECH.group.

«Правительство Ульяновской области принимает все усилия, чтобы в регионе сформировались максимально благоприятные условия для развития отрасли информационных технологий. Мы ввели серьезные налоговые льготы для ИТ-компаний, меры соцподдержки их сотрудников. Сегодня с уверенностью можно сказать, что ульяновские ИТ-специалисты являются одними из самых востребованных. На территории нашего региона работают более ста ИТ-компаний, продукты и разработки ряда из них известны не только в стране, но и за рубежом. У нас собраны лучшие практики отрасли, и нам есть чем поделиться с другими», - отметил врио Губернатора Сергей Морозов.

Ожидается, что в конференции примут участие порядка 1500 человек, в числе которых представители крупнейших ИТ-компаний страны, а также разработчики, архитекторы, системные администраторы, инженеры и другие профильные специалисты. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте конференции http://tech.rif.ru/.

«В Ульяновске соберутся талантливые молодые люди, профессионалы и любители, а также гуру информационной отрасли, чтобы поделиться своими знаниями. «РИФ. Ульяновск» – это широкие возможности для поиска как партнеров,  так и перспективных сотрудников», - пояснила директор Корпорации развития ИТ, советник Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.

По словам руководителя компании MediaSoft Сергея Полуэктова, организация конференции «РИФ. Ульяновск», проходившей в 2015 году, получила высокую оценку РАЭК.

«В этом году было принято решение провести конференцию во второй раз на территории Ульяновской области. Мероприятие немного изменит свою тематику, сместив акцент на доклады в области веб- и мобильной разработки, тестирования ИТ-продуктов, баз данных, управления командой и проектами, а также развития робототехники», - прокомментировал Сергей Полуэктов.

Ожидается, что на конференции выступят известные представители ИТ-сферы. Среди них разработчик Yii Framework Александр Макаров, который представит аналитический доклад о трендах развития PHP, Yii и других популярных языков и фреймворков. Также свое участие в мероприятии подтвердили разработчик мобильных приложений, в том числе «Одноклассники.ру», Юрий Буянов и менеджер Epam System,  лидер сообщества QA-автоматизаторов Антон Семенченко.

 

Для справки

 «РИФ. Регион»  - всероссийский проект, посвященный интернет-отрасли, в частности ИТ-коммуникациям, стартапам и новым технологиям. Его организаторами выступают Минкомсвязь России, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Институт Развития Интернета (ИРИ), общественная организация, объединяющая активных интернет-пользователей России (РОЦИТ).

В рамках проекта в разных регионах и городах страны проводятся тематические конференции. В 2015 году такие мероприятия состоялись в Ульяновске, Смоленске, Воронеже, Казани, Новосибирске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Сочи и Дагестане.

 

 

 

 

Добавлено: 11 августа 2016 года, 18:07