Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Правительство Ульяновской области поздравляет Юрия Амеличкина с награждением медалью Нестерова

Награда присвоена командиру-инструктору воздушного судна летного отряда института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 28 июля.

«10 лет назад мы выбрали авиацию одним из важнейших направлений развития региона. Мы поставили цель сделать Ульяновск центральной площадкой отечественного авиастроения. Тогда был создан и успешно работает авиационный кластер, который включает в себя более двух десятков авиапромышленных предприятий. Большое внимание мы уделяем и вопросам кадрового обеспечения авиационных предприятий. Так, с 1993 года институт гражданской авиации выпустил более двух тысяч высококвалифицированных пилотов, которые востребованы в ведущих авиакомпаниях страны. Сейчас учреждение успешно развивается, в учебно-лётный процесс введены воздушные суда нового поколения, преподавательский состав имеет высокую квалификацию, что подтверждается многочисленными государственными знаками отличия, в том числе и этим, а современный тренажёрный центр постоянно пополняется учебными моделями. Мы видим, что Ульяновская область состоялась как авиационный регион, мы по праву носим имя Авиационной столицы России», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Напомним, Юрий Амеличкин всю свою трудовую деятельность связал с гражданской авиацией. Высокопрофессиональный специалист, имеет безаварийный налёт 7500 часов.

Его коллеги говорят, что Юрий Фёдорович обладает хорошей теоретической базой, отличной техникой пилотирования и методикой лётного обучения, является инструктором-педагогом высшей категории. Постоянно совершенствует свою методическую подготовку, регулярно проходит подготовку на курсах повышения квалификации в авиационном учебном центре.

Проработав более 11 лет в Авиакомпании «Симбирск-АЭРО» на ПАНХ (применение авиации в народном хозяйстве) на Ан-2, участвовал в обработке полей Ульяновской области от вредителей. Имея богатый опыт работы в лётном составе, был принят на должность командира-инструктора воздушного судна в институт, где обучал курсантов лётной работе на воздушном судне Ан-2. Затем успешно освоил теоретическую и лётную программы на воздушное судно DA40NG и продолжил обучение курсантов на более современном типе воздушного судна иностранного производства. За время работы в институте, Юрий Федорович, подготовил более 50 курсантов и 5 инструкторов-пилотов.

В учебных полётах с курсантами неоднократно проявлял мастерство по отработке действий и обучению выхода из аварийных ситуаций.  

Добавлено: 11 августа 2016 года, 16:55