Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ветеранские организации Ульяновской области принимают активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения

Врио Губернатора Сергей Морозов встретился с активом Совета ветеранов Заволжского района Ульяновска 9 августа.

«Территориальная организация вносит особый вклад в дело восстановления памяти о подвигах и заслугах нашего государства и земляков, продолжает заниматься продвижением знаний об истории великой страны. Находясь на заслуженном отдыхе, эти люди продолжают вкладывать свои знания и силы в воспитание наших детей, внуков и правнуков, чтобы они любому могли рассказать, что такое Россия и российский народ, единый и многонациональный. Пожалуй, главная идея сегодня, чтобы каждый  россиянин гордился тем, что живет здесь. И во многом благодаря ветеранскому движению мы все ближе к этой цели», - отметил врио Губернатора Сергей Морозов.

Совет ветеранов Заволжского района регионального центра проводит индивидуальную работу с ветеранами и активно участвует в патриотическом воспитании молодежи. Актив организации регулярно осуществляет выдачу паспортов молодым людям и проводы молодежи в ряды Вооруженных Сил России.

Напомним, в 2012 году по инициативе руководства региона Заволжскому отделению общественной организации для осуществления своей деятельности было предоставлено помещение. При поддержке администрации района в офисе организации выполнен ремонт, приобретены мебель и оргтехника. В ходе встречи глава региона совместно с членами общественной организации осмотрели отремонтированный офис организации.

«Мы благодарны руководству города и региона за создание необходимых условий для нашей работы. Теперь нам не стыдно приглашать сюда ветеранов на проведение праздников, торжественных мероприятий. Мы, ветераны, благодарны властям региона также за возможность участия в общественно значимой деятельности, в совещаниях различного уровня по вопросам развития нашей области и патриотического воспитания молодежи. В настоящее время при Совете мы создали шахматный клуб и секцию «Ветераны комсомола», а также фонд «Добрые дела», в рамках которого мы помогаем ветеранам проходить лечебные курсы, закупаем все для этого необходимое: слуховые аппараты, коляски и многое другое. Члены организации не оставляют без внимания ни одного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Заволжском районе», - отметил председатель Совета ветеранов Заволжского района Владимир Ермоленко.

 

Для справки

Распоряжением врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за активное участие в общественно-патриотических акциях и проведении на территории Ульяновской области мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памятным знаком Губернатора Ульяновской области награждены ветераны:

1. Беляев Николай Петрович;

2. Березовская Валентина Петровна;

3. Герасимчук Павел Пименович;

4. Кулагин Александр Яковлевич;

5. Левушкина Валентина Алексеевна;

6. Максимов Вячеслав Михайлович;

7. Михин Борис Митрофанович;

8. Михина Сталина Федоровна;

9. Свияжский Геннадий Яковлевич;

10. Федорюков Григорий Михайлович;

11. Харис Мария Александровна;

12. Хрипунов Николай Васильевич;

13. Шабашова Инна Августовна.

 

Добавлено: 10 августа 2016 года, 16:48