Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Первое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской области

Первое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской области

Первое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской области

Первое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской областиПервое заседание оперативного штаба по содействию в организации выборов состоялась в Ульяновской области

18 июня совещание прошло в здании регионального Правительства. Возглавил заседание врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Напомним, в сентябре текущего года ульяновцы будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ и главу региона.

"Основная задача - создать условия, чтобы обе эти кампании проходили одинаково прозрачно и честно, в конкурентной, содержательной борьбе между идеями, а не личностями. Важно не допустить раскачивания общественно-политической ситуации. Власть и избирком должны сделать всё для обеспечения "кристальной легитимности" избирательной кампании на всех её этапах – от выдвижения кандидатов до подсчета голосов. Вместе с тем, при всей важности жёсткого административно-правового реагирования на любые возможные нарушения, огромное значение имеет и общественный, гражданский контроль за выборным процессом. А это, в свою очередь невозможно без активного участия в нём всех граждан, всех общественных институтов гражданского общества, всех политических движений и партий, а также представительной власти - всех неравнодушных людей региона", - заявил Сергей Морозов. 

Как отметил Председатель Избирательной Комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко, цель первого заседания организационного штаба - определить задачи, которые необходимо решить, чтобы оказать содействие комиссиям в организации и проведении выборов.

"Мы должны обсудить немало организационных вопросов, которые требуют своего решения. Это энергоснабжение, обеспечение связи и общественной безопасности и подготовка избирательных участков", - подчеркнул Андриенко. Также глава облизбиркома отметил, что объективный контроль на региональных выборах осуществляет целый ряд ответственных лиц. Это члены избирательной комиссии с правом решающего или совещательного голоса, наблюдатели разных уровней, включая доверенных лиц кандидатов и другие, всего - до 10000 организаторов. Это, по мнению Юрия Андриенко, позволит сделать выборы по-настоящему прозрачными. 

Одной из важнейших задач, по мнению Сергея Морозова и Юрия Андриенко станет обеспечение условий для повышения явки избирателей для обеспечения максимальной легитимности выборного процесса.

Добавлено: 18 июня 2016 года, 15:26

Изменено: 20 июня 2016 года, 08:56