Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

4 июня в Старой Кулатке врио Губернатора Сергей Морозов вручил пятерым будущим первоклассникам наборы для учебы и школьные портфели.

«Милосердие всегда было неотъемлемой чертой жителей ульяновской земли. Сегодня вместе с нашими друзьями  благотворителями мы можем помочь детям в подготовке к учебному году. Мы должны сделать все возможное, чтобы у тех ребятишек, которые пойдут в первый класс, было отличное настроение, чтобы они чувствовали гордость, что живут в Ульяновской области, в России. Именно это является основной идеей нашей замечательной акции. Традиции благотворительности очень близки татарскому народу и Сабантуй дал нам возможность ещё раз это наглядно продемонстрировать», - подчеркнул Сергей Морозов.

Также в ходе праздника Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев передал детям подарки от депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.   

«Я одна воспитываю двоих детей. В этом году мой сын получил от Владислава Третьяка школьную форму. Для мальчика получить подарок от легендарного спортсмена  большая радость. Также сын обрадовался, что смог увидеть главу региона на большом празднике. Мы очень благодарны за акцию», - отметила мама одного из детей Гальфия Рахманова.

Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проходит с 1 июня по 31 августа. В этом году она проходит в двенадцатый раз. В ее рамках ежегодно более 20 тысяч детей из многодетных семей, детских домов, социально-реабилитационных центров получают материальную помощь к новому учебному году. Поддержка оказывается как из средств областного бюджета, так и за счёт благотворителей.

«В этом году из региональной казны выделено порядка 25 млн рублей, которые будут направлены на помощь детям к новому учебному году. Уже сейчас родители могут обратиться в образовательные учреждения для получения дисконтных карт «Первоклассник-2016», которые позволяют приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Добавлено: 6 июня 2016 года, 20:33

Изменено: 6 июня 2016 года, 20:43